Суд присяжных — Выпуск от 01.08.2018 Взбешенный предприниматель мстит любовнику своей жены

Эфир программы от 01 августа 2018 года

суд присяжных1.08 фотоВ материалах дела сказано, что в парке был найден труп молодого человека, который состоял в любовных отношениях с женой подсудимого, Павла Павловича. Смерть наступила в результате удара по голове монтировкой. Обвинительная сторона связывает это преступление с таким мотивом, как расплата или месть. Но подсудимый отрицает свою причастность к этому делу, объясняя это тем, что у него достаточно денег для того, чтобы поручить убийство любовника своей жены наемнику. Кто прав, а кто виноват решит суд, а пока в зал приглашается первый свидетель и по совместительству друг погибшего.

Конкин рассказывает, что знал Стаса еще со школы. Они учились вместе в одном классе, а потом решили уехать из бесперспективного города на заработки.Свидетель устроился автослесарем, а его товарищ фитнес-инструктором. Так как они вместе приехали заработать денег, то сняли однокомнатную квартиру на окраине города, которую могли вдвоем оплатить. Конкин знал о том, что друг ухаживает за Надей, но не думал, что его любовница является женой бизнесмена. А понял он это тогда, когда однажды вечером услышал звонок в дверь. Он был дома один, поэтому подошел к двери, чтобы открыть, а как только она отворилась на него набросился Павел Павлович с кулаками. Разъяренный мужчина избил Конкина, потому что решил, что это он любовник его супруги. Также он требовал вернуть обратно все деньги, которые потратила на него жена.

Разобравшись в том, кем приходится Конкин подсудимый расспросил о местоположении Стаса. Тот выложил ему все, как есть, сказал, что Стас работает в фитнес-центре до 11 вечера и как к нему можно пройти. После чего подсудимый удалился. Сам Конкин в это время побежал предупредить друга о том, что к нему надвигается разъяренный бизнесмен, но не успел. Фитнес-центр уже закрылся, а охранник подтвердил, что Стас покинул здание. Примерно в это время на пустыре в парке между работой погибшего и его домом произошло преступление.

В зал приглашается супруга подсудимого и любовница погибшего, Надежда. По ее словам альфонсом Стас не был, им просто нравилось проводить время вместе и тратить деньги. Брак Надежды с Павлом успешным не был, она не любила своего мужа и не хотела дальше с ним оставаться.

Павел эмоционально реагирует на поведение жены и заявляет, что, как только выйдет из под стражи, разведется с гулящей женой, которая только и делает, что тратит его деньги. Но Надежда опередила супруга и уже подала на развод в надежде откусить от капитала бизнесмена половину.

Последние три месяца она занималась поиском новой квартиры, в которую смогла бы переехать от Павла, так как знала, что, если муж поймет, что она хочет подать на развод, тут же ее прибьет. По словам свидетеля ее муж в день, когда было совершено убийство должен был находиться в командировке. Днем она встретилась со Стасом у себя и дома, чтобы провести время вместе, но не знала, что в ее комнате муж установил камеру, благодаря которой знал чем она занимается пока был в командировке.

Измена жены его потрясла и разозлила, поэтому решил вернуться из командировки неожиданно и отомстить обидчику. Поэтому он вернулся в тот же день и с жаждой расплаты набросился на Конкина, который еще легко отделался, потому что Стас смертельного удара вынести не смог. К каким выводам придут присяжные и чего ожидать вспыльчивому бизнесмену Павлу Павловичу?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *