Суд присяжных — Выпуск от 18.01.2018 Модель сожгла своих школьных друзей

Суд присяжных - Выпуск от 22.08.2017 Девушка убила друзей детства Всего 16 лет было девушке, когда она забеременела от одного из своих одноклассников. Чтобы не носить нежеланного ребенка, эта девушка решила раньше времени вызвать роды. Эти роды проходили совершенно секретно. Чтобы тайна не стала достояние общественности, девушка тут же избавилась от тела младенца. С тех пор прошло немало лет. Глупая девушка превратилась в состоятельную и успешную молодую женщину.

Чтобы насолить своей однокласснице, ее друзья детства решили шантажировать ее. Для этого им достаточно было рассказать о том скелете в шкафе, который она прятала уже много лет. Это происходило накануне ее свадьбы. Девушка не могла допустить, чтобы ее жених узнал горькую правду о ее злодеянии, так как была уверена, что понять и простить такое он не сможет. Это означало для нее потерять все, к чему она так долго шла.

Но был ли это достаточно весомый повод для убийства? Могла ли молодая женщина совершить такое со своими друзьями? Коллегии присяжных предстоит разобраться во всех материалах этого дела, рассмотреть все предоставленные улики и доподлинно понять мотив и обстоятельства преступления. Именно это позволит им вынести верный вердикт по отношению к этой красивой девушке. Старшина присяжных в этом судебном процессе — Алевтина Рудольфовна Рощина, рожденная в 1950 году и работающая методистом.

На скамье подсудимых находится Вероника Викторовна Репина. Ей инкриминируется тяжкое преступление — убийство двух лиц. Вероника Репина родилась в 1985 году, до начала судебного разбирательства строила успешную карьеру модели. Подсудимой разъяснили ее права. Девушка своей вины не признает.

Трагедия случилась в 2010 году, 7 февраля. После полуночи пожарные службы получили сигнал о пожаре. Горел жилой дом. Место пожара находилось в одном из поселков Краснодарского края. Следствие обвиняет подсудимую в поджоге, но на самом ли деле это ее рук дело?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *