Суд присяжных — Выпуск от 16.08.2019 Убийство дальнобойщика

Эфир программы от 16 августа 2019 года

суд присяжных фотоСегодня на суде будет рассматриваться дело об убийстве водителя — дальнобойщика — Сергея Кириллова. Преступление совершили в 2016 году, летом, вблизи поселка Петровка Смоленской области. Следствие предполагает, что 20 июня гражданин Яковлев специально включил сигнализацию автомобиля, который был припаркован на автостоянке для машин с большими грузами, для того чтобы выманить Сергея на улицу и убить его.

В момент когда потерпевший подошел к машине, для того чтобы проверить, отчего сработала сигнализация, он был оглушен монтировкой по голове, предполагается, что это сделал Яковлев, который сейчас находится на скамье подсудимых. В следствие удара, Кириллов получил открытую черепно-мозговую травму, которая не совместима с жизнью.

Мотивом преступления стала месть хозяину фуры, а также своему начальнику Кириллову за то, что Яковлев, будучи наемным работником вместе с другим своим напарником перевезли из Европы партию сыра, который запрещен в России.

Сергей Кириллов был индивидуальным предпринимателем и являлся хозяином, на него была оформлена фура. Сергей Кириллов высадил Яковлева из фуры, а также выгрузил товар, который он привез и сообщил ему, что он уволен. По мнению следствия, именно Яковлев убил Кириллова и похитил все деньги, которые имелись при нем. Таким образом, Яковлев и отомстил и компенсировал свои убытки, которые возникли из-за товара.

Свидетелем в суд была вызвана жена Кириллова, она не может поверить в то, что Андрей Яковлев мог убить ее мужа. По ее словам, когда их сын умер, Сергей относился к Андрею как к сыну, потому что он вырос в детском доме. Основным свидетелем была любовница Кириллова, которая воспитывает двухлетнюю дочь. В ту ночь мужчина ночевал у нее , и она была свидетелем ссоры, которая произошла между мужчинами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *