Суд присяжных — Выпуск от 16.09.2021 Убил соседку, чтобы погасить долг

Эфир программы от 16 сентября 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 16.09.2021 фотоКаждое утро Настя бегала в парке, однако 4 сентября домой она так и не вернулась. На поиски отправился ее отец, который обнаружил тело девушки неподалеку от дома. Настю кто-то задушил ее же наушниками, причем дорогого смартфона не было. Следствие поняло, что произошло убийство с целью ограбления, поэтому начали изучать все пункты приема. И вот неожиданно выяснилось, что после убийства Насти ее телефон сдал Андрей Воронин. Мужчина вырос с девушкой в одном дворе, причем до этого они были знакомы.

Во время допроса молодой человек подтвердил, что нуждался в деньгах. Оказывается, что в карты он проиграл пять тысяч рублей, однако данной суммы у него не было, поскольку Андрей нигде не работал. Мужчина понимал, что если в скором времени он не вернет деньги, то сумма может вырасти в два раза. И вот неожиданно на скамейке он увидел Настю. Девушка уже тогда сидела с опрокинутой головой, вот только Андрей не обратил на это внимание, поскольку его интересовал дорогой телефон.

Когда же он забрал гаджет, то бросился бежать. По словам мужчины, он был уверен, что Настя бежит следом. После этого он сдал телефон и получил за него шесть тысяч рублей. Этой суммы хватило, чтобы погасить свой долг. Только сейчас Андрей осознал, что уже тогда Настя находилась без сознания, и он мог оказать ей первую помощь. Подсудимый утверждает, что к убийству соседки не имеет никакого отношения, поскольку раньше они хорошо общались, да и девушка не сделала ему ничего плохого.

Когда проводилась экспертиза, то на наушниках обнаружили отпечатки пальцев не только Андрея, но и еще нескольких людей. Тогда не стали проводить повторные процедуры, поскольку было ясно, что именно Андрей убил Настю. Но так ли это? С кем еще в тот день общалась девушка? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *