Суд присяжных — Выпуск от 30.08.2021 Убил свою помощницу, чтобы не делиться краденым?

Эфир программы от 30 августа 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 30.08.2021 фотоВечером Виктор Емельянов и его ассистентка Баранова отправились на очередной вызов. Там их ждал Юрий, к которому они часто приезжали, так как мужчина злоупотреблял алкоголем. После очистки желудка нарколог решил осмотреть квартиру, чтобы выкинуть все бутылки с алкоголем. Тем временем, Баранова ставила капельницу и находилась рядом с мужчиной. В соседней комнате Виктор заметил какой-то черный пакет, который торчал из-за шкафа. Он понял, что там могут быть спрятанные бутылки, поэтому сразу же его достал и поспешил к мусорке.

Но неожиданно он понял, что ничего не звенит. Когда же он заглянул в пакет, то опешил от удивления. Все дело в том, что там было два миллиона рублей. В этот момент Баранова зашла на кухню и увидела, чем занимается нарколог. Врач отметил, что после смены они обязательно поделят эти деньги пополам и девушка поверила. После Юрия они отправились на еще один вызов, и Баранова попросила свою часть, вот только Виктор начал ссылаться на то, что на улице ветрено и не стоит там считать деньги. Он предложил встретиться утром и спокойно попить кофе. Девушку этот вариант устроил, вот только она даже не догадывалась о том, что утро для нее вряд ли наступит.

Спустя три часа тело Барановой было обнаружено неподалеку от детской площадки. На ее теле присутствовали многочисленные ножевые порезы, причем наносились они скальпелем, который лежал неподалеку. На нем и были обнаружены отпечатки пальцев подсудимого. В ходе расследования выяснилось, что Юрий планировал на эти деньги поехать на море со своей семьей. Отношения с супругой сильно испортились, поэтому мама решила помочь сыну и сдала в ломбард семейную реликвию.

Пропажу денег пенсионерка обнаружила лишь рано утром и забила тревогу. На данный момент Виктор отрицает свою причастность к этому преступлению и отмечает, что не видел никаких денег. Но правду ли говорит подсудимый?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *