Суд присяжных — Выпуск от 30.07.2019 Убили из-за жадности

Эфир программы от 30 июля 2019 года

суд присяжных фотоСегодня на скамье подсудимых два человека, они являются братом и сестрой. До того, как их обоих взяли под арест, нигде не работали. Но при этом, им необходимы были средства для жизни, они зарабатывали очень недостойным способом — воровали с кладбища кресты, памятники и венки. После того, как они демонтировали заборчики, они сдавали все поддельнику, так как он знал, где можно выручить за этот материал деньги. За металлолом давали деньги, которые банда делила на троих. Но в один момент и брат, и сестра решили, что третий человек лишний и можно зарабатывать без него.

Из-за нежелания делиться деньгами, родственники решили избавиться от третьего человека в их группе. Они были уверены, что и без поддельника смогут справиться. Брат и сестра были поглощены жадностью, поэтому избили партнера до смерти. Орудием этого преступления стал кусок трубы. После расправы над парнем, брат и сестра отобрали у него все, что ему удалось выручить за металл.

На скамье подсудимых Борисов Алексей Игоревич и Борисова Людмила Игоревна. Сегодня в зале заседания они поделятся своей версией того, что произошло. Вину брат и сестра не признают и не хотят признаваться в том, что убили своего поддельника. Алексей Борисов Родился в 1984 году, его сестра Людмила в 1987 году, им обоим грозит реальное тюремное заключение. Права были разъяснены подсудимым.

Государственным обвинителем были зачитаны материалы дела, также разъяснено, в чем обвиняются родственники. Их обвиняют по статье лишение жизни человека с целью наживы в сговоре . Но пока неизвестно, достаточно ли собрано улик против брата и сестры? Коллегии присяжных предстоит разобраться во всем, для того чтобы вынести правильное решение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *