Суд присяжных — Выпуск от 31.07.2019 Уязвленное самолюбие

Эфир программы от 31 июля 2019 года

суд присяжных фотоНа одной из шумных вечеринок молодому парня понравилась девушка, которую пригласили ее друзья. Вечеринка проходила в доме одного из друзей девушки и в какой-то момент он стал активно проявлять свою симпатию. Девушка на эти ухаживания не откликнулась, она решила отклонить его ухаживания. Такие знаки внимания стали неприятными для девушки, что она и пыталась донести до своего ухажера.

Молодой человек сильно выпил, после чего решил насильно овладеть девушкой. Парень обезумел от своего желания, а также от того что его самолюбие было уязвлено, поэтому он напал на девушку, которая отвергла его ухаживания. Сначала молодой человек избил девушку, а потом изнасиловал ее. Жажда мести охватила его, и он жестоко расправился с жертвой. Чтобы скрыть следы своего преступления, парень бросил тело девушки в яму на строительной площадке, где в последствии оно и было обнаружено.

Убийца постарался сделать все, чтобы о его преступлении никто не узнал. Но следственные действия, проведенные оперативниками привели их прямо к этому парню. В настоящее время он находится на скамье подсудимых, с обвинением он не согласен и даже сделал заявление о том, что не является убийцей. Подсудимый признался только в том, что приставал к девушке на вечеринке, но по его словам, дальше этого у них не зашло.

Отрицанием своей вины подсудимым является лишним поводом для коллегии присяжных вникнуть в этот вопрос получше. Мог ли студент устроить такую жестокую расправу над девушкой, которая отвергла его ухаживания? На скамье подсудимых — Ладейщиков Игорь Николаевич, родился в 1992 году. Подсудимый нигде не работал, до того как его взяли под арест, был студентом. Коллегия присяжных избрала старшину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *