Суд присяжных — Выпуск от 30.05.2019 Таксист убил пассажирку ради денег

Эфир программы от 30 мая 2019 года

суд присяжных фотоДевушка решила приобрести собственный автомобиль и уже отдала за него задаток. Для того чтобы поехать в автосалон, заплатить остаток и уехать на новой машине, девушка вызвали такси. Такси приехало, и девушка разговорилась с таксистом, который предложил ей свою помощь, так как разбирается в машинах и может помочь ей сделать выбор. Девушка даже и подумать не могла, что у водителя за душой огромные долги, с которыми он никак не может рассчитаться.

Когда мужчина узнал, что у пассажирки с собой крупная сумма денег, он предложил помощь для того чтобы отвести от себя подозрения. Вместо того чтобы отвести девушку в автосалон, он отвез ее в незнакомое безлюдное место и убил. Девушка умерла от удушения, а все деньги были украдены.

Таксист за счет средств убитой пассажирки рассчитался со всеми своими долгами. В настоящее время таксист находится на скамье подсудимых и над ним вершится правосудие. Мужчину обвиняют в жестоком убийстве из корыстных побуждений.
Подсудимого зовут Громов Юрий Петрович. Решение будут принимать присяжные заседатели.

Старшиной коллегии избран Титов Александр Борисович, ему тридцать восемь лет, по профессии – хирург. Подсудимый родился в 1971 году, до заключения под стражу работал таксистом. Потерпевшую сторону представляет Лыкова Ирина Евгеньевна, погибшей она приходится матерью.

Преступление было совершено 2 мая. Тело девушки было обнаружено через сутки после убийства на окраине поселка в заброшенном доме. Личность погибшей была установлена позже. Убитой оказалась гражданка Лыкова, родившаяся в 1986 году. Причиной смерти стала асфиксия.

Девушка вызвала такси в Орле для того чтобы поехать оплатить долг. Таксист должен был отвезти девушку в автосалон и обратно. Но сейчас этот самый водитель находится на скамье подсудимых. Таксисту стало известно о финансовых делах девушки, и он придумал план.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *