Суд присяжных — Выпуск от 27.06.2019 Отомстил за жену

Эфир программы от 27 июня 2019 года

суд присяжных фотоСлучилась авария, которая привела к смерти женщины. Она находилась за рулем на водительском сидении, и в нее врезался другой автомобиль. Второму водителю повезло, на нем почти не было травм, он отделался только легкими ушибами — они совершенно не угрожали его здоровью. Такая ситуация очень разозлило мужа погибшей женщины, его возмутило, что виновник ДТП остался жив, а его жена, соблюдая все правила — погибла. Мужчина никак не мог успокоится, он все время представлял, в каких мучениях погибала его жена. Мириться с несправедливостью, что виновник ДТП спокойно живет, мужчина не стал. Вдовец решил отомстить водителю, также лишить его любимой женщины.

На скамье подсудимых — Петр Александрович Котов. Он является мужем той женщины, которая погибла в ДТП и его обвиняют в убийстве. Судьба Петра находится в руках коллегии присяжных заседателей, именно от их решения зависит его дальнейшая жизнь. Старшиной стал Данильченко Николай Васильевич, ему тридцать два года, работает водителем.

Подсудимый родился в 1979 году, мотивом его преступления является месть. До того, как ему предъявили обвинение, работал торговым представителем. После смерти жены мужчина стал агрессивным и мстительным, однако экспертиза признала его вменяемым человеком, который отдает себе отчет в преступлении, в котором его обвиняют.

ДТП произошло 22 февраля, столкнулись два автомобиля. В результате этого столкновения, женщина, которая находилась за рулем и двигалась по главной дороге, получила травму головы, которая не совместима с жизнью. Екатерина Боброва родилась в 1980 году, перелом кости виска привел к быстрой смерти, Петр Котов в аварии не пострадал.
Следствием было установлено, что Петр Котов является виновником аварии, так как нарушил правила ПДД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *