Суд присяжных — Выпуск от 08.11.2017 Жених устранил своего соперника

Эфир программы от 8 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 08.11.2017 фотоМолодой человек, обвиняемый в этом судебном процессе, был брошен своей невестой. Она отменила свадьбу за две недели до торжества, так как встретила другого. Парень очень тяжело воспринял решение своей невесты и задумал отомстить своему сопернику. Его план состоял в том, чтобы отравить нового избранника своей девушки, но по чистой случайности пострадал еще один человек. Подсудимому инкриминируется убийство, совершенное способом, опасным для окружающих, а также нанесение тяжкого вреда здоровью также общеопасным способом.

Суду присяжных предстоит разобраться, достаточно ли собрано улик против подсудимого и виновен ли он преступлении, в котором его обвиняют.

Старшиной присяжных заседателей была избрана Анна Вячеславовна Пономарева, билетный кассир 58 лет.

Подсудимый Виктор Григорьевич Серегин не считает себя виновным и намерен до конца бороться за свою свободу. Молодому человеку – 27 лет. До предъявленного обвинения он числился студентом в Институте физкультуры и спорта.
После окончания футбольного матча между студенческими командами старшекурсников физкультурного института, состоявшегося 29 числа в августе 2010 года, произошло несчастье. Самочувствие двух игроков команды в раздевалке резко ухудшилось. Оба парня – крепкие, здоровые ребята, но по симптомам было похоже их состояние на сердечный приступ.

Кирилл Митин и Олег Ерецкий были срочно госпитализированы. Врачи скорой помощи поставили диагноз обоим – острая сердечно-сосудистая недостаточность. Олег Ерецкий не доехал до больницы. Ему врачи ничем помочь не смогли. Но его друг Митин Кирилл выкарабкался после долгих усилий врачей.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что Ерецкий был убит. В его энергетический напиток был подмешен сильнодействующий препарат, применяемый для лечения сердечников. Его друг случайно выпил из баночки Ерецкого, поэтому также пострадал. Следствие установило причастность подсудимого к этому делу, но виновен он или нет – решит суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *