Суд присяжных — Выпуск от 10.05.2019 Черный копатель и убийца

Эфир программы от 10 мая 2019 года

суд присяжных фотоТело мужчины было найдено в доме 47 по ул. Фабричной 26 августа 2016 года В ПГТ Тимохина. Мужчина скончался около девяти часов вечера, от колотого ранения в шею. Обвиняемым в убийстве Григория Петрова стал его зять – Олег Губин. Мотивом для убийства стала незаконная деятельность, которой занимался зять. Олег Губин был черным копателем, Григорий заметил это тогда, когда пришел к зятю поговорить и случайно обнаружил в сарае оружие времен Великой Отечественной войны, которое готовилось к продаже.

Григорий пригрозил зятю, что если тот добровольно не сдаст все найденное полиции, то он сам это сделает. Губин не желал избавляться от прибыли, которую мог бы получить от продажи и решил избавиться от назойливого тестя.

Олег Губин не признает свою вину в убийстве, а в приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия признаться пришлось. Дочь убитого Григория о подобном увлечении мужа оружием ничего не знала. Но не осуждает мужа за это занятие, так как жалуется, что в деревне живется очень тяжело и приходится иметь какой-то дополнительный заработок, а им необходимо кормить двоих детей.

В числе свидетелей оказался и сын погибшего. Как оказалось, за неделю до того, как погиб отец, погибла и их мать от отравления грибами. Роман Петров не верит, что его случай с мамой является несчастным. Женщина всю жизнь собирала грибы и не могла ими отравиться, так как точно знала, какие съедобные, а какие – нет. Роман говорил на камеру о том, что он знает, кто убийца его матери, так как у отца была любовница. На суде мужчина от своих слов отказался, так как сообщил, что был в состоянии аффекта и в алкогольном опьянении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *