Суд присяжных — Выпуск от 25.04.2018 Старушку отравили из-за квартиры

Эфир программы от 25 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 29.02.2016 Было возбуждено уголовное дело против супругов Самсоновых. Им предъявляется обвинение в убийстве пожилой дамы, которая скончалась 29 декабря 2015 года. Эта старушка проживала одна, никого из родственников у нее не было. Свою квартиру она собиралась оставить как раз чете Самсоновых. Это почтенное семейство, простые люди. Альфред Самсонов работает водителем троллейбуса, а его жена Ирина – кладовщицей. Почему же именно следствие решило, что именно к ним ведет ниточка расследования? Почему в смерти старушки заподозрили их?

Одинокая старушка умерла в своей квартире. Ей оставалось жить не долго. Врачи поставили ей диагноз, который был не совместим с жизнью. Лейкимия. Острая форма. Женщине оставалось жить совсем недолго. Ей отводили жизни всего до осени. Врачи были уверены, что дольше она не протянет. Однако здоровье старушки стало улучшаться, вопреки прогнозам. Рожденная в 1945 году пенсионерка Евгения Павловна Заумова не хотела смиряться с болезнью.

Заболевание стало отступать. Ремиссия наступила в августе. Старушка была бы и рада пожить еще чуток, но ее друзьям это было не на руку. За полгода до смерти Заумова заключила с Самсоновыми договор о пожизненной ренте. Этот документ давал полное право распоряжаться квартирой после смерти законной владелицы. Бумаги были подписаны в апреле. Самсоновы рассчитывали уже к осени продать эту недвижимость, но старушка будто умирать вовсе и не собиралась.

Тогда Самсоновы решили ускорить этот процесс. Они подмешали в сок пенсионерки яд, который и определил исход их дела. Эксперты без труда обнаружили в крови пожилой женщины отравляющее вещество. После недолгих исканий этот же яд был найден и в бутылке с соком. Смерть наступила мгновенно, но пенсионерку нашли толкьо спустя несколько часов после ее смерти.

Самсоновы не видят своей вины в смерти старушки. Адвокат Юрасов намерен доказать их невиновность, но поверят ли им присяжные? Сторону потерпевших представляет Тяпкин, который приходился погибшей внучатым племянником. Дальнюю родственницу он не навещал, но как только запахло наследством, безработный Тяпкин тут же появился на пороге ее дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *