Суд присяжных — Выпуск от 24.04.2018 Грабитель пырнул женщину за то, что она его опознала

Эфир программы от 24 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 26.02.2016На женщину напал грабитель. Он выхватил у нее кошелек, в котором лежало 10 тысяч рублей. После нападения женщина решила не писать заявление в полицию, так как была уверена, что грабителя искать не станут. Это лишняя трата времени, подумала женщина. Однако буквально через неделю эта жертва грабежа увидела вора в общественном транспорте. Они ехали в одном автобусе. Женщина точно опознала вора и хотела позвать на помощь полицию. Сделать это она не смогла, не успела, так как грабитель ударил ее в прямо сердце. Он нанес удар шилом в грудь женщины и выскочил на ближайшей остановке. Он убежал, но следователи все же призвали его к суду.

В автобусе было много пассажиров, которые могли подтвердить происшедшее. Кроме того в этом транспорте ехал представитель закона. Служитель правопорядка и был тем человеком, к которому направилась женщина перед смертью. Она хотела указать ему на своего обидчика, который похитил кошелек с деньгами. Преступник тоже узнал свою жертву, понял ее намерения и не дал ей себя выдать. Он ринулся ей навстречу и пырнул шилом.

Сейчас этот молодой человек на скамье подсудимых. Его обвиняют в разбойном нападении на женщину и убийстве с целью скрыть это преступление. Так как в деле обнаружились новые свидетели, ход судебного расследования может измениться.

Симонов. Государственный обвинитель изложил суть уголовного дела, которое будет рассматриваться на этом заседании. Убийство Маргариты Юрьевны, рожденной в 1960 году, произошло 20 декабря 2015 года. Смерть наступила в 18:30. Женщина погибла от колото-резаного ранения в левую половину груди, которое привело к летальному повреждению сердца.

Все собранные в ходе следствия прямые и косвенные доказательства указывают на вину Валерия Борисовича Кабачкова, которому и было предъявлено обвинение. Подсудимый признан судом вменяемым, но свою вину он не признает. Как собирается доказывать невиновность своего подзащитного адвокат?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *