Суд присяжных — Выпуск от 23.01.2019 Грузчик убил охранника из-за сестры

Эфир программы от 23 января 2019 года

Суд присяжных - Выпуск от 23.01.2019 фото24 сентября 2011 года на складе супермаркета было обнаружено тело 35-летнего охранника Николая Обручева. Смерть наступила в 17.00 часов из-за сильного кровоизлияния. На месте преступления был обнаружен подсудимый Калинин Виктор Петрович, 1986 года рождения. Увидев работников правоохранительных органов, молодой человек решил скрыться. Он бросился в бега. Мимо проходили молодые парни, которые решили помочь сотрудникам полиции.

Роман Устименко сумел поймать Калинина, однако тот нанес ему несколько ударов ножом в область грудной клетки. Скончался восемнадцатилетний парень спустя три часа, так и не приходя в сознание. Калинина удалось все-таки задержать, вот только своей вины он не признает.

Следствию стало известно о том, что сестра подсудимого Зоя Калинина несколько месяцев встречалась с охранником супермаркета Николаем. Там она работала продавщицей, а вот Виктор был грузчиком. Когда же девушка узнала о своей беременности, то она была очень счастлива. Сначала обо всем она рассказала брату, а после уже отцу своего ребенка. Вот только Обручев был категорически против того, чтобы Зоя рожала. Он стал настаивать на аборте, аргументируя это тем, что еще не готов к детям, да и знакомы они не слишком много.

Виктор ничего не знал о том, что Зоя собирается избавиться от ребенка. За несколько дней до смерти охранника девушка рассказала брату о том, что у нее начались проблемы со здоровьем, и что она больше никогда не сможет иметь детей. Зоя плакала, виня во всем Николая. Тогда Виктор понял, что отомстит обидчику своей сестры. Мужчина понимал, что драться с охранником он не будет, поскольку тот сильнее его. Виктор решил пойти на убийство.

Во время обеденного перерыва он попросил Николая пройти с ним на склад. Пока охранник смотрел по сторонам, то мужчина нанес ему несколько ножевых ранений в бок и область сердца. Умер Николай в течение двадцати минут. Его тело случайно обнаружила уборщица во время уборки помещения. Когда же она стала кричать, что Виктор все понял и хотел перетащить тело, но не успел. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов застали его на месте преступления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *