Суд присяжных — Выпуск от 21.12.2017 Приемная дочь подожгла дом отчима вместе с ним

Эфир программы от 21 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 27.06.2017В этом судебном заседании будет рассмотрена дело об убийстве, совершенном обще опасным способом. Перед присяжными заседателя ставится непростая задача — рассудить, могла ли молодая девушка, которая обвиняется в смерти собственного отца, совершить данное злодеяние. Суду были представлены доказательства ее вины, но адвокат также попытался убедить коллегию присяжных в том, что данное преступление мог совершить и кто-то другой. Его подзащитная свою вину не признает. Она признана вменяемой и готова отвечать на вопросы суда.

Накануне подсудимая и погибший сильно поругались. По неизвестным пока причинам между родственниками возник ужасный конфликт, который слышали практически все соседи. От их криков и ругани дрожали стены. Соседи утверждают, что между дочерью и ее отцом разразилась настоящая война. Подсудимая поторопилась объяснить, что этот спектакль они с отцом специально и разыграли для назойливых соседей. Она продолжает настаивать в своей невиновности в убийстве отца.

Однако после их ссоры в частном доме погибшего заполыхал огонь. Экспертиза установила, что это был поджог. Следствие обвиняет девушку в совершении этого поджога. Ее отец задохнулся в этом пожаре. Причиной смерти явилось отравление угарным газом. Огонь повредил большую часть квартиры, поэтому подсудимой инкриминируется также умышленная порча чужого имущества.

В доме на тот момент находился только погибший, поэтому поджигатель явно намеревался его убить. Мужчина крепко спал, находившись также в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поджог случился 9 сентября в 2011 году. Пожар возник в частном доме погибшего в Кемерово. Имя погибшего — Борис Сергеевич Ясулович. Мужчина родился в 1952 году. Его дочь, Анна Борисовна Ясулович сейчас находится на скамье подсудимых. Девушка родилась в 19993 году и до взятия под стражу являлась безработной, так как только окончила среднюю школу. В ходе следствия выяснилось, что девушка не является родной дочерью погибшего, и подсудимая решила отомстить своему приемному отцу за то, что он после 15 лет опеки вновь вернул девушку в детский дом.

На стороне обвинения также сестра жены погибшего, Татьяна Николаевна Токарева. Государственный обвинитель в этом судебном разбирательстве – прокурор Потемкин. Старшиной присяжных по воле большинства стала Наталья Георгиевна Кукушкина. Женщина работает инженером-технологом. Ей — 56 лет. Какой вердикт вынесет суд молодой девушке?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *