Суд присяжных — Выпуск от 20.12.2017

Эфир программы от 20 декабря 2017 года

Будет рассматривать дело об убийстве водителя-дальнобойщика Кирилова Сергея. Преступление было совершено летом 2016 года в поселке Петровка Смоленской области. Предполагается, что ночью 20 июня гражданин Яковлев задействовал сигнализацию автомобиля припаркованного на стоянке для большегрузных машин, с целью выманить потерпевшего на улицу и его убийства.

Когда потерпевший подошел к машине проверить причину сработанной сигнализации подсудимый Яковлев нанес удар монтировкой по голове жертвы, в следствии которой, Кирилов получил открытую черепно-мозговую травму не совместимую с жизнью.

Мотивом к преступлению предполагается месть Яковлева своему напарнику и хозяину фуры за то, что в тот же день утром Кирилов обнаружил, что его напарник и наемный работник без его ведома перевозил партию сыра из Европы, который был запрещен для ввоза в Российскую Федерацию.

Будучи хозяином индивидуального предприятия, на которую была оформлена фура, Кирилов высадил Яковлева и запрещенный товар на дорогу и объявил ему что он уволен. Таким образом, убив Кирилова и похитив имеющиеся при нем все деньги, Яковлев отомстил обидчику и решил компенсировать свои убытки из-за недовезенного до назначения товара.
В качестве свидетеля была вызвана жена Кирилова, которая утверждает, что не может поверить, что Андрей мог убить ее мужа. Это обосновано тем, что после смерти их сына ее муж относился к Андрею как к сыну, так как последний вырос и воспитывался в детском доме.

Очередным свидетелем стала любовница Кирилова у которой от него есть двухлетняя дочь. В ту ночь погибший, оказывается, был у нее и именно она и поведала о конфликте который произошел между напарниками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *