Суд присяжных — Выпуск от 18.07.2019 Отомстила за сына

Эфир программы от 18 июля 2019 года

суд присяжных фотоВ одном из домов произошел пожар, он не был случайным. Дом умышленно подожгли, а огонь уже распространился. В доме было обнаружено тело хозяйки, а у нее самой было найдено множество ожогов. Причиной смерти хозяйки дома стал болевой шок. Экспертизой было установлено, что еще при жизни хозяйке нанесли несколько ударов в области головы. Они стали следствием черепно-мозговой травмы, хоть она и не была смертельной. Также судебно-медицинские эксперты определили, что перед смертью девушку изнасиловали.

Следователи собрали множество улик, для обвинения в совершенном преступлении молодого парня. Только на скамье подсудимых оказался не тот человек. Парень пытался доказать то, что он не виноват, но суд все равно приговорил его к тюремному заключению. Осужденный молодой человек не мог поверить в такую несправедливость, поэтому принял решение свести счеты с жизнью. Он был найден мертвым в своей камере.

Мать осужденного парня решила отомстить за своего сына и его страдания. Теперь женщина находится на скамье подсудимых. Женщина была охвачена порывом гнева и горя, что же она совершила?

Смириться со своим горем осужденная не могла, после похорон собственного сына она продумала план. В момент совершения убийства, женщина еще работала в библиотеке. На скамье подсудимых Осипова Мария Степановна, 1963 года рождения. Ее обвиняют в совершении жестокого убийства из мести, а также порча чужого имущества в виде поджога.

Коллегией присяжных был избран старшина, ей стала Смирнова Елена Юрьевна. Старшина уже на пенсии, родилась в 1948 году. Во главе коллегии Елене Юрьевне необходимо принять непростое решение. Важно, чтобы суд не допустил еще одну ошибку, которая может стоить чьей-то жизни. Для этого необходимо тщательно разобраться в материалах дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *