Суд присяжных — Выпуск от 18.09.2020 Убил телефонного мошенника

Эфир программы от 18 сентября 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 18.09.2020 фотоЛетом 2015 года около ночного клуба было обнаружено тело Алексея Гвоздикова. Медицинская экспертиза показала, что скончался мужчина от черепно-мозговой травмы, полученной в результате сильного удара по голове. Камеры видеонаблюдения зафиксировали Илью Мартынова, который шел за Алексеем. Сейчас мужчине предъявлено обвинение, ведь он намеренно хотел убить мошенника.

В ходе расследования выяснилось, что убитый занимался телефонным мошенничеством. Он звонил людям и говорил о том, что их родственники оказались в беде. По словам Алексея, он мог бы их спасти, но в том случае, если на карту будут переведены деньги. И вот как-то вечером мошенник позвонил матери Мартынова. У пенсионерки были проблемы с сердцем, поэтому, когда она услышала, что ее сын попал в страшное ДТП и требуется 50 тысяч рублей, то была в шоке. Женщина упала на пол, и у нее случился инфаркт.

Через час Илья пришел домой и увидел там медиков. Позже ему рассказали о том, что случилось с матерью. Мужчина был очень зол и понял, что обязательно отомстит мошеннику. Несколько недель он следил за Алексеем и узнавал его маршрут. Когда же мужчина вышел из клуба в пьяном состоянии, то Илья подошел к нему и нанес смертельный удар. После этого Мартынов скрылся и не отвечал на мобильный телефон несколько дней.

Однако сам подсудимый своей вины не признает. Он отметил, что Алексея действительно ненавидел и желал ему смерти. Вот только в числе обманутых он был не первый. Мужчина предполагает, что мошеннику могли отомстить и другие люди. По словам Ильи, в тот роковой день он действительно был около бара. Но когда понял, что Алексей очень пьян и с трудом выговаривает слова, то решил встретиться с ним в другой день. Но правду ли говорит подсудимый? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *