Суд присяжных — Выпуск от 16.01.2018 Брат и сестра убили поддельника

Эфир программы от 16 января 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 18.08.2017  Перед коллегией присяжных предстали два подсудимых. Это брат и сестра. Оба до взятия под арест и до предъявления им обвинений нигде не работали. Средством их заработка служил очень недостойный вид наживы. Они вдвоем воровали с кладбища кресты, ограды и памятники. После того как они выкручивали надгробные плиты и заборчики, отделяющие могилки друг от друга, награбленное сдавалось поддельнику. Мужчина знал пункты сдачи подобного материала. Металлолом обменивался на деньги, которые группа преступников делила на троих. Только родственнички решили, что третий в их команде лишний.

Из-за нежелания делиться брат и сестра задумали избавиться от третьего элемента их паршивой группировки расхитителей могил. Они решили, что смогут продолжить свою отвратительную. Но прибыльную деятельность и без своего поддельника. Приятель связался не с теми людьми. Гонимые алчностью, брат и сестра избили своего компаньона до смерти. Орудием преступления послужил кусок трубы. Расправившись с парнем, кровные родственники отобрали у него все его сбережения, которые он скопил после получения своей доли от выручки за кладбищенский металл.

В качестве подсудимых выступают Алексей Игоревич и Людмила Игоревна Борисовы. Сегодня им позволено рассказать свою версию происшедшего. Своей вины они не признают. В том, что они убили подельника, признаваться не собираются. Борисов Алексей был рожден в 1984 году, его младшая сестра, которая также может сегодня попасть за решетку, была рождена в 1987 году. Им обоим разъяснили их права.

Государственный обвинитель зачитал материалы дела и объяснил присяжным, в чем осуждаются эти молодые люди. Им инкриминируется серьезное преступление – лишение человека жизни по сговору группой лиц с целью наживы. Только достаточно ли было собрано улик против брата и сестры, чтобы можно было их посадить за решетку? Коллегии присяжных нужно разобраться во всех обстоятельствах этого преступления, чтобы вынести верный вердикт. Старшина присяжных был избран единогласно всеми присяжными заседателями. Им стала Соколова Наталья Георгиевна. Женщине 58 лет. Соколова работает инженером. Технический склад ума должен помочь ей принять взвешенное решение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *