Суд присяжных — Выпуск от 16.03.2021 Убил случайного прохожего вместо друга

Эфир программы от 16 марта 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 16.03.2021 фотоДенис Лейкин очень не хотел отправляться в армию, поскольку понимал, что там попросту потратит время, а ведь у него только начал нормально развиваться бизнес. Тогда молодой человек принял решение купить военный билет и вышел на человека, который может ему в этом помочь. После того, как была собрана нужная сумма, то Лейкин отравился в больницу. О его планах было известно лучшему другу Кузьмину, который также планировал действовать по этой схеме.

Но неожиданно у парня начались финансовые трудности, и тогда он решил шантажировать своего друга. Кузьмин понимал, что если полиция узнает, что хочет сделать Денис, то ему грозит пять лет лишения свободы. Лейкин несколько раз пытался мирно решить этот вопрос с приятелем, но тот был непреклонен. Конечно же, парень мог дать ему деньги, вот только понимал, что на этой сумме вымогательства не закончатся.

В связи с тем, что приятели раньше хорошо общались, то Денис знал маршрут Кузьмина. В восемь часов вечера он ждал друга в парке, зная, что этой дорогой он возвращается с тренировки. Когда же около ворот появился молодой человек, похожий на него, то Лейкин ни на минуту не сомневаясь, схватил нож и нанес удар. Вот только это был совершенно другой парень, который надел точно такую же куртку, как и у Кузьмина.

Поняв, что он ошибся, Денис спрятал тело в лесопарке и скрылся с места трагедии. Однако прохожие все-таки смогли описать то, как выглядел преступник. Сегодня в зал суда приехал и сам Кузьмин. Он подтвердил тот факт, что действительно вынужден был шантажировать Дениса, вот только это нужно было для того, чтобы погасить часть долго. По словам свидетеля, он бы потом вернул приятелю деньги.

Кузьмин предполагает, что Лейкин действительно мог убить прохожего, поскольку тот неоднократно писал ему угрозы. Но почему подсудимый отрицает свою причастность и утверждает, что у него есть алиби? Где он был в тот роковой вечер? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *