Суд присяжных — Выпуск от 14.12.2020 Убил и изнасиловал свою глухонемую соседку?

Эфир программы от 14 декабря 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 14.12.2020 фотоПосле обеда бабушка попросила внучку сходить в соседний поселок, чтобы купить продукты к праздничному столу. На выходных они хотели отпраздновать день рождения девушки, вот только не успели. В связи с тем, что Короткова была глухонемой, то вместе с ней пошел Коноваленко Илья Владимирович. Молодой человек жил по соседству и как раз тоже собирался посетить этот поселок.

Спустя три часа бабушка начала бить тревогу. Все дело в том, что девушка, как правило, возвращалась буквально через час, но в этот раз она сильно задержалась. Примечательно то, что Илья уже был дома. Парень рассказал, что по дороге ему позвонил друг и попросил срочно встретиться. Илья вынужден был оставить Короткову одну, а сам ушел по своим делам. Он не видел в этом никаких проблем, поскольку девушку в поселке все знали, да и она могла самостоятельно дойти до дома.

Поиски Коротковой продлились два дня. Случайно ее тело обнаружил лесник в болоте. Сначала он увидел женскую обувь, а после кисть руки. Тогда-то стало ясно, что девушку изнасиловали и убили. В данном преступлении решили обвинить Коноваленко, поскольку он последним видел девушку. Вот только ни друзья, ни родственники парня не верят в то, что он мог совершить такое.

По словам знакомых, Илья был очень добрым. Он всегда помогал пенсионерам, да и с Коротковой часто ездил в город, чтобы она не потерялась. С девушкой он был прекрасно знаком и уважительно относился к ней. Вполне вероятно, что с Коротковой так поступил бывший возлюбленный.

Все дело в том, что в последнее время она очень много времени проводила в социальных сетях. Именно там девушка познакомилась с молодым человеком, который неоднократно настаивал на встрече. Однако сама Короткова оттягивала этот момент. Она скрывала тот факт, что глухонемая и была уверена, что после этого признания он ее бросит. Так неужели возлюбленный следил за больной девушкой?

Сейчас Коноваленко не хочет признавать свою вину. Он уверен, что следователи пошли по ложному следу и намерен это доказать …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *