Суд присяжных — Выпуск от 15.12.2020 Убила пенсионера, чтобы погасить долг?

Эфир программы от 15 декабря 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 15.12.2020 фотоВ декабре 2015 года был обнаружен Рыков Константин Игоревич без сознания. В тот вечер соседка возвращалась домой с работы и когда увидела открытую дверь пенсионера, то сильно удивилась. Она знала, что Константин всегда закрывает ее, поэтому решила войти внутрь. Буквально через несколько секунд раздался пронзительный крик. Все дело в том, что мужчина лежал на полу в луже крови. Поначалу женщина предположила, что сосед упал и потерял сознание, поскольку самостоятельно плохо передвигался.

Однако приехавшие медики заявили о том, что Константина убили. Причиной смерти послужила черепно-мозговая травма. В ходе расследования стало ясно, что к этому преступлению может быть причастна его квартирантка Ирина Загорянская. Соседи отметили, что около года девушка снимала комнату у Константина, вот только жили они хорошо и никогда не ссорились.

Выяснилось, что летом 2015 года Ирина взяла у старого знакомого деньги в долг. Данная сумма ей нужна была на открытие бизнеса, причем девушка планировала уже с первой прибыли погашать кредит. К сожалению, дело приносило не очень много денег, поэтому у Ивана девушка вынуждена была попросить рассрочку. Но она не учла того факта, что за каждый месяц начисляется определенный процент.

Так в начале декабря Иван сообщил, что Ира должна ему четыре миллиона рублей. От услышанной суммы, девушка была в шоке. Она понимала, что такой кредит ей не дадут в банке, поскольку Ира нигде официально не работала. Одолжить тоже было не у кого, поэтому девушка вспомнила про Константина.

Все дело в том, что у него в шкафу лежало несколько бриллиантов. Их мужчина спрятал для того, чтобы потом родственники смогли достойно организовать похороны. Ирина поняла, что если продаст бриллиант, то сможет погасить долг, плюс ко всему около миллиона останется ей на жизнь.

На протяжении недели девушка вынашивала этот план и продумывала все до мелочей. Она специально дождалась того момента, когда Константин уснет, а после нанесла ему смертельный удар. Поняв, что пенсионер не дышит, то Ирина скрылась со всеми драгоценностями.

Вот только сейчас подсудимая не хочет признавать свою вину. Она отметила, что Константин ей ничего не рассказывал про бриллианты. Накануне пенсионер сильно поругался с внуком и вполне вероятно, что тот попросту решил ее подставить. Но так ли это? И кого в тот день еще видели соседи в квартире Рыкова?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *