Суд присяжных — Выпуск от 14.05.2019 Убийство из-за мести

Эфир программы от 14 мая 2019 года

суд присяжных фотоОдин сосед был обвинен в убийстве второго соседа, в связи с тем, что второй сосед отравил воду в колодце у первого соседа. Отправленную воду из колодца выпил ребенок, которому двенадцать лет, после чего он умер. За смерь своего сына Леонид Бурский обещал, что отомстит и достанет убийцу из-под земли. После этих угроз, мужчину действительно нашли с ножом в груди. Экспертиза подтверждает, что нож принадлежал именно Леониду Бурскому, а также на орудии преступления имеются и его генетические следы.

Бурский свою вину не признает, хотя и рассказал, что в тот вечер он проходил в парке. Помимо этого, в убийстве соседа признаются и другие. Кому была выгодна смерть Виталия Маевского? Какое решение примут присяжные?
Виталий Маевский уже попадал под следствие в связи с отравлением колодезной воды в дачном поселке. Мотивы, как оказалось, у Виталия тоже были, он желал отравить соседа, который не хотел продавать свою дачу. А Виталий так и мечтал выкупить соседскую дачу, объединить этот объект со своим и создавать дальше свои проекты.

Экспертизой было установлено, что вода в колодце была отравлена строительным веществом. Маевский по профессии является строителем. В суде Маевского оправдали, но тогда Леонид обещал, что сам отомстит Виталию, так как был недоволен решением, принятым присяжными заседателями.

Леонид Бурский нашел Виталия с помощью интернета, где увидел ролик с розыгрышами прохожих. Мужчина связался с создателями и таким образом смог отыскать Виталия. Помимо этого, перед тем, как умер Виталий ему на телефон пришло сообщение от бывшего сослуживца Ибрагимова, который просил у мужчины прощения. Как оказалось, Ибрагимов просил в долг крупную сумму денег, но Маевский ему отказал под предлогом того, что собирается покупать новую машину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *