Суд присяжных — Выпуск от 15.05.2019 Угнал, избил, убил.

Эфир программы от 15 мая 2019 года

суд присяжных фотоМолодой парень стал подозреваемым в деле об изнасиловании и до выяснения обстоятельств, его поместили в СИЗО. Подозрения оказались ошибочны и его выпустили, но, находившись в СИЗО, он успел поссориться с одним из уголовников. Конфликт закончился тем, что уголовник в тот же вечер сказал ему, что расправится с ним. И в тот же вечер ошибочно арестованный молодой человек был выпущен, и, казалось бы, на этом все должно было закончиться. Но уже через время парня нашли мертвым.

Следствие подозревает того самого уголовника в совершении убийства. В Преступной сфере такими фразами просто так не бросаются. Уголовник не мог убить парня в тот же вечер, потому что парня выпустили, а он сам сидел еще сутки, поэтому осуществил свои намерения позже.

История началась и закончилась в городе Дзержинске. 20 декабря уголовник Воженин проследил за своим сокамерником Матюхиным и совершил нападение, затем избил и задушил парня. Тело Матюхина было обнаружено в подвале дома, в котором уже давно никто не жил. Судмедэксперт сделал вывод, что парня очень жестоко били, а затем душили его же брюками.

Труп был найден через сутки. Следствием было установлено, что Воженин привез мертвое тело на угнанной машине. Подсудимый признается, что машину взял просто покататься у него не было умысла ее угонять. По поводу их конфликта с Матюхиным сообщил, что просто пытался научить парня жизни.

Подсудимый был признан вменяемым, он сознает, что ему грозит срок за угон машины, причинение тяжких телесных повреждений и убийство молодого человека. Обвинение по нескольким статьям, предполагает серьезное наказание? Виновен ли Воженин по всем статьям, которые ему вменяют? Какое решение примут присяжные?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *