Суд присяжных — Выпуск от 12.09.2019 Убил из-за наследства?

Эфир программы от 12 сентября 2019 года

Суд присяжных - Выпуск от 12.09.2019 фотоСегодня суду присяжных нужно будет рассмотреть очень странное дело. В убийстве мужчины обвиняется Лещинский Леонид Владимирович. Он был мужем сестры погибшего. Тело Опарина Степана Васильевича было обнаружено в квартире его матери. 9 октября 2016 года ее дочь обнаружила тело Зои Константиновны Опариной. Женщина умерла от сердечного приступа.

Анна сразу же позвонила своему супругу и брату для того чтобы они дождались катафалк, поскольку ей нужно было идти на работу. Когда мужчины приехали, то они решили выпить водки, чтобы помянуть усопшую. Сыну погибшей было известно о том, что у пенсионерки лежали в шкафу драгоценности, сумма которых составляла около двух миллионов рублей. На них также претендовала и Анна вместе со своим супругом.

Когда мужчины выпили бутылку водки, то они стали спорить, кому же это достанется наследство. Соседи отметили, что из квартиры Опариной доносились сильные крики на протяжении двадцати минут. Стало ясно, что зять и сын не могли поделить наследство пенсионерки. Тогда Лещинский несколько раз ударил по голове Степана. После того как мужчина упал на пол, то зять забрал все драгоценности и скрылся с места происшествия.

Умер Степан от черепно-мозговой травмы и сильного кровоизлияния. Тело убитого обнаружили работники катафалка. Когда они вошли в квартиру, то увидели труп мужчины. Они сразу же вызвали полицию и скорую помощь. К сожалению, спасти Степана не удалось. На данный момент подсудимый своей вины не признает. Он отметил, что действительно спорил с убитым, вот только драться с ним он не собирался. Самое примечательное в этом деле то, что все драгоценности пропали с квартиры пенсионерки. У Лещинского они не были обнаружены. Так кто же украл драгоценности? И действительно ли подсудимый причастен к смерти Степана? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *