Суд присяжных — Выпуск от 09.09.2019 Убила мужа алкоголика

Эфир программы от 9 сентября 2019 года

суд присяжных фотоУбийство произошло в доме Колесовых. Их частный дом находится в поселке остров. 26 числа 2016 года между супругами возникла ссора, из-за чего подсудимая в два часа ночи задушила своего мужа — Ивана Алексеевича. Ирина Дмитриевна сделала это в ходе ссоры, она приложила подушку и задушила мужа путем механическом асфиксии. В тот момент Иван Алексеевич был сильно пьян, а пил он довольно часто. Домашнее насилие поставило женщину в крайнее положение. После всего она приняла решение скрыть свое преступление, замаскировав его следы.

Для этого Ирина Дмитриевна подвесила тело мужа на балконе их дома за городом. Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть Колесова произошла ночью между двумя и тремя часами. В их семье всегда была нездоровая атмосфера, так как мужчина пил очень много. Его поведение в пьяном состоянии было аморальным, а для супруги опасным. Мужчина не раз избивал свою жену, а также совершал над ней сексуальное насилие.

Ирина Дмитриевна больше не могла терпеть побои, крики и ругань в свой адрес, поэтому когда в очередной раз он пришел домой пьяным, она решила его убить. Сначала они стали скандалить, а затем произошло убийство. Что послужило мотивом к преступлению, объяснять не нужно было. Все знали о том, что Колесов — хронический алкоголик, в этот раз его запой продолжался около пяти дней, но в ту ночь у его жены лопнуло терпение.

Когда Колесов был трезвым, его можно назвать вполне неплохим человеком, но в пьяном состоянии он становился омерзительным и жестоким. Ирина Дмитриевна была признана вменяемой, свою вину она признает и не скрывает, что терпеть мужа больше не могла. Что решат присяжные?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *