Суд присяжных — Выпуск от 05.12.2017 Пациент зарезал главврача

Эфир программы от 05 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 05.12.2017 фотоНа скамье подсудимых сидит Александр Евгеньевич Бондарь. Мужчине было выдвинуто обвинение в убийстве, совершенное с крайней жестокостью. Галина Андреевна Пастушонок избрана открытым голосование старшиной присяжных. Женщина не молодая, ей 57 лет, работает методистом. Подсудимый — молодой человек 1985 года. До взятия под стражу Александр Евгеньевич являлся грузчиком на птицефабрике. Представителем потерпевшей стороны выступает Сергей Геннадьевич Ефимов – супруг погибшей Ольги Семеновны.

За что подсудимый мог покуситься на жизнь женщины 1963 года рождения, рассказал суду государственный обвинитель. Подсудимому были объяснены его права.

В 2010 году, 12 сентября приблизительно в 9 вечера в полицейском участке городка Майского раздался телефонный звонок. Пенсионерка Давыдова Серафима Юрьевна связалась с отделением полиции, чтобы сообщить о том, что она во время своей прогулке по парку обнаружила тело женщины. Немедленно на место обнаружения трупа выехала группа оперативников. Лежащей на земле женщиной оказалась Ольга Семеновна Ефимова. Она не подавала признаков жизни.

Следственная группа обнаружила в ближайших кустах орудие преступления. Это оказался нож. Ефимова была убита ударом холодного оружия. На теле женщины было установлено 7 проникающих ранений. Судебно-медицинская экспертиза установила, что удары были нанесены в область сердца и легких. Колото-резанные раны вызвали обильное кровотечение. Женщина скончалась, не дождавшись медицинской помощи.

Следствие установило, что погибшая работала главным врачом в городской больнице. Накануне своей смерти Ефимова имела конфликт с одним из пациентов, который проходил лечение в ее больнице. После выяснения этих обстоятельств подсудимым был признан тот самый пациент — Бондарь.

Суду присяжных предстоит выяснить, могла ли простая ссора толкнуть молодого человека на убийство? Адвокат подсудимого намерен доказать невиновность своего подопечного, и открыть тайны, которые окружали главного врача.

Возможно, обстоятельства ее профессиональной деятельности и тайны из личной жизни могут пролить свет на то, кто действительно мог покуситься на жизнь врача. Несомненно, решение суда будет взвешенным и непредвзятым. Виноват ли Бондарь в убийстве, совершенном с особой жестокостью, в котором его и обвиняют в этом процессе?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *