Суд присяжных — Выпуск от 09.08.2019 Отомстил за смерть сына

Эфир программы от 09 августа 2019 года

суд присяжных фотоИз-за того что сотрудники дошкольного учреждения халатно относились к своей работе, погиб ребенок. Маленький мальчик обнаружил яд, который был предназначен для крыс. После того, как были проведены все следственные мероприятия, виновной был признан повар детского сада. Именно она не досмотрела за тем, где хранился яд и кто его съел. Женщина была осуждена условно, но отец мальчика, который был убит горем считал, что такое наказание является слишком мягким и хотел наказать женщину по-своему, так как погиб его сын, в крови которого был обнаружен яд. Мужчина считал, что женщина должна была заплатить жизнью за то, что совершила такую оплошность.

Эта история произошла в 2016 году, в сентябре утром было обнаружено тело женщины, ею оказалась Котова Ирина Андреевна, ей было 39 лет. Погибшая проживала в Белгородской области, ее смерть наступила в ту ночь, как показала судебно-медицинская экспертиза. Причиной смерти стали множественные ножевые ранения, которые были нанесены в область шеи и сердца. Труп женщины был на ее даче, в подвале. Орудием убийства стал перочинный ножик, который был найден недалеко от места убийства в мусорном баке.

Следователю удалось воссоздать картину преступления. Мужчина хотел отомстить за гибель своего сына, поэтому проследил за женщиной до ее дома и нанес ей множество ударов ножом, тело сбросил в подвал, а нож выбросил в мусор.

Обвинение было предъявлено Мухину Роману Сергеевичу, он родился в 1976 году. До того как началось следтсвие по делу, работал водителем маршрутки. Свою вину в убийстве не признает. Мог ли кто-то еще желать смерти повару детского сада? Коллегии присяжных придется разобраться, достаточно ли улик, для того чтобы доказать вину подсудимого?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *