Суд присяжных — Выпуск от 11.09.2020 Подожгла дом девушки, из-за которой погиб ее сын

Эфир программы от 11 сентября 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 11.09.2020 фото12 февраля загорелся дом Анны Семеновной. Когда же пожар потушили, то выдвинули версию того, что причиной стала старая проводка. Вот только медицинская экспертиза показала, что девушка умерла за несколько минут до пожара, причем у нее была черепно-мозговая травма. Тогда-то и стало ясно, что дом намеренно кто-то поджог.

В ходе расследования выяснилось, что смерти ей могла желать Мария Степановна Осипова, 1964 года рождения. Все дело в том, что в прошлом году Аня написала заявление в полицию об изнасиловании. Она опознала сына Марии и ему дали 10 лет колонии строгого режима. Вот только у молодого человека было алиби, да и несколько свидетелей могли подтвердить то, что парень отдыхал с ними в ту ночь. После оглашения приговора Анна призналась, что очень плохо помнит лицо насильника.

Парень не раз говорил матери о том, что никого не насиловал, вот только следователи ему не поверили. Через год Мария узнала, что ее сын повесился. Она была очень зла на девушку и решила ей отомстить. Вечером женщина пришла к Анне в гости под предлогом просто поговорить. После того, как они попили чай, то Мария начала обуваться и достала молоток из сумки. Она несколько раз ударила Анну по голове, а после заперла дом снаружи и подожгла.

Соседи рассказали, что видели Марию около дома убитой. Женщина несколько минут сидела у забора, а после вошла внутрь. Вот только сама подсудимая своей вины не признает. Она рассказала, что действительно в тот день хотела зайти к Ане, вот только так и не решилась постучать в дверь. Мария осознавала, что будет не в силах совладать со своими эмоциями, поэтому ушла домой. О том, что происходило дальше, она узнала лишь через два дня …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *