Суд присяжных — Выпуск от 29.08.2019 Убийство из-за паспорта

Эфир программы от 29 августа 2019 года

суд присяжных фотоВ одном из парков города Рязань было обнаружено тело 12 июня прошлого года, ранним утром. Труп был опознан, им оказался Кольцов Степан Валентинович 1978 года. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в связи с кровоизлиянием в мозг, которое произошло из-за нанесения черепно-мозговой травмы. Травма была нанесена тяжелым предметом с плоском поверхностью, предположительно камнем. На основании доказательства, которые были собраны во время следственных мероприятий, подозреваемым стал Волков Роман Григорьевич.

Подсудимый был в федеральном розыске из-за своих махинаций. За день до того, как было совершено преступление, у подсудимого была интимная связь с молодой девушкой, пара познакомилась в баре. Девушку звали Екатерина, после знакомства пара поехала домой к Екатерине.

На момент, когда пара приехала домой, Екатерина была не совсем трезвой и не контролировала себя. Новому знакомому девушка рассказала, что продала квартиру, которая досталась ей от отца в наследство. Квартиру хорошо оценили, и за нее девушка получила полтора миллиона рублей. Деньги, по словам девушки, хранились не дома, а в банке.

Подсудимый не мог спокойно сидеть, когда узнал, что ему может достаться полтора миллиона рублей. Когда хозяйка уснула, мужчина обыскал всю квартиру, а после того, как нашел деньги, быстро покинул квартиру. Для того чтобы спрятать деньги, мужчина взял сумку у девушки и обнаружил в ней полицейское удостоверение.

Эта находка его сильно взволновала. Он стал придумывать план, убить сотрудницу полиции не решался, так как их вместе видели в баре и легко могли бы обнаружить. Тогда Волков решил убить бездомного на улице и украсть у него паспорт, а затем вместе с ним скрыться под чужим именем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *