Суд присяжных — Выпуск от 11.12.2017 Продавщица убила шантажистку

Эфир программы от 11 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 11.12.2017 фотоВ городе Пироговский в июне 2016 года, 11 числа произошло чрезвычайное происшествие. Возле железнодорожной станции Пироговск был найдет труп девушки. Смерть наступила в результате большой кровопотери из колото-резанных ран в области груди. Также были повреждены внутренние органы молодой женщины. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила с 10 до 11 часов вечера этого дня. Кто мог зарезать девушку? В этом предстоит разобраться суду присяжных.

На скамье подсудимых находится продавщица магазинчика в поселке Озерный — Оксана Надеждина. Следствие установило, что именно она намеревалась убить Наталью Гришину. Для этого подсудимая назначила встречу погибшей в сквере поздним вечером. На часах было около 10-ти. Надеждина ударила Гришину ножом в грудь три раза. Вследствие этих ножевых ранений Гришина скончалась, не дождавшись медицинской помощи.

Подсудимая и погибшая были едва знакомы. За день до убийства Гришина посетила магазин, в котором работала подсудимая. Погибшая девушка была приезжей в этих местах. Она приехала в поселок вместе со своим знакомым Кравцовым. 10 июня они вместе отоварились в местном магазинчике. Кассиром в тот день работала Надеждина.
Молодые люди купили две бутылки водки. Они показали их кассиру, которая быстро приняла за них оплату. Надеждина по закону должна была потребовать у молодых людей паспорт, но она этого не сделала. Получается, что продала Надеждина алкогольные напитки незаконно, так как заранее не удостоверилась в том, что молодому человеку уже есть 18 лет.

Погибшая в это время всю эту сцену снимала на камеру мобильного телефона. Правонарушение было заснято, и эту запись Гришина и ее приятель обещали отправить правоохранительным органам. Если полиция получит эту запись, то на кассира, а именно на подсудимую, могут завести административное дело. Размер штрафа за такое правонарушение составляет 50 тысяч рублей. Таких денег у простой продавщицы не было. Погибшая запросила у Надеждиной 20 тысяч в обмен на удаление записи. Подсудимая попросила сутки у своих вымогателей, чтобы найти нужную сумму. Именно этот шантаж и толкнул продавщицу на убийство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *