Суд присяжных — Выпуск от 08.12.2017 Любовница заморозила патологоанатома из-за денег

Эфир программы от 08 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 08.12.2017 фотоВ холодильной камере морга обнаружили тело мужчины, который работал врачом патологоанатомом. Как же доктор попал в смертельную ловушку? Почему следствие решило, что именно его любовница замешана в этом хладнокровном убийстве? Суду присяжных предстоит разобраться, могли и хрупкая девушка стать убийцей своего возлюбленного? Какие мотивы послужили причиной убийства? И мог ли кто-то еще быть заинтересованным в смерти патологоанатома этого морга?

Подсудимая на данном судебном процессе — Виктория Игоревна Светлова. Она обвиняется в совершении убийства из корыстных побуждений. Старшиной присяжных в данном судебном разбирательстве был избран Александр Витальевич Тарасевич. Мужчин является художником, ему 42 года. Подсудимая под взятия под стражу трудилась в том же морге, что и погибший. Она работала ординатором. Госпожа Светлова родилась в 1985 году.

В сентябре 2016 года, 12 числа в холодильнике морга городской больницы города Омск был обнаружен труп патологоанатома. Звали мужчину Тимофей Александрович Греков. Доктору было на тот момент 52 года. Погибший был сотрудником этого морга. Его тело нашел Павел Козлов, его коллега, который пришел на свою смену. Вместо того, чтобы подменить погибшего, он констатировал его смерть.

Как показала судебно-медицинская экспертиза, Греков умер во сне. Случилось это в период с трех до четырех часов ночи. Причиной смерти стало переохлаждение. Мужчину заперли в холодильной камере.

Анализ крови погибшего показал, что мужчина был усыплен снотворным веществом. Концентрация этого препарата оказалась очень высокой, а было принято это средство с половины 11-го до половины 12-го ночи. Пока доктор спал, его поместили в холодильник морга. Этого времени оказалось достаточно, чтобы мужчина замерз до смерти.

Следствие установило, что накануне преступления патологоанатом продал свой дом. Его коллега, с которой он поддерживал любовные отношения, была в курсе финансовых дел Грекова. Подсудимая узнала от своего любовника, что деньги за дом погибший держит у себя на работе. Следствие уверяет, что Светлова Виктория совершила данное убийство с целью присвоить себе эту немалую сумму.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *