Суд присяжных — Выпуск от 20.11.2017 Жених убил якобы богатую невесту

Эфир программы от 20 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 20.11.2017 фотоВ начале судебного процесса государственный обвинитель Васильева Елена Юрьевна изложила основные моменты сути обвинения. В 2016 году, 12 апреля почти в полночь в московской квартире найден был труп Валентины Дмитриевны Поповой, рожденной в 1991 году. Судебно-медицинская экспертизы заключила, что смерть Валентины Поповой наступила между 10 часами и половиной 11-го вечера. У девушки была обнаружена черепно-мозговая травма, не совместимая с жизнью. Собранные во время следствия доказательства указывают на причастность к этому убийству Эдуарду Александровичу Капустину. Молодому человеку инкриминируется причинение смерти по неосторожности.

Было установлено, что погибшая была приезжей в Москве, до этого она проживала в Орловской области. На новом месте жительства девушка устроилась консьержкой. Попова разместила в интернете ложную информацию о том, что она является единственной дочкой состоятельного отца, который сулит ей большое наследство. Также девушка выставила себя владелицей столичной квартиры. За два месяца до убийства Валентина Попова познакомилась с подсудимым. Капустин являлся работником банка в должности менеджера. Капустин очень активно и красиво ухаживал за девушкой. Он дарил ей цветы и подарки, но самым большим подарком оказалось предложение руки и сердца. В знак своей любви молодой человек подарил своей невесте кольцо с бриллиантом.

В день смерти девушка решила сознаться своему суженному о лжи, которой она себя опутала в интернете. Она рассказала Капустину о том, что квартира, на которой они встречались, ей не принадлежит. Ключи от этого дома ей доверил, как консьержке, один из жильцов дома. Подсудимый потребовал отдать кольцо. Погибшая запротестовала. Ссора дошла до того, что Капустин толкнул Попову, которая ударилась. Смертельный удар пришелся прямо по голове. Подсудимый стянул с пальца Поповой кольцо и скрылся с места преступления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *