Суд присяжных — Выпуск от 04.04.2017 Парень ограбил почтальона

Эфир программы от 4 апреля 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 04.04.2017 Государственный обвинитель Андрей Владимирович Потемкин пояснил суть данного обвинения. 11 марта 2016 года около 10 утра в Пироговке подсудимый Чижов Яков Петрович решил напасть на почтальона Василькову Тамару Григорьевну. Он намерен был украсть денежные средства. Василькова разносила пенсию пенсионерам. Парень Василькову на улице подкараулил, потом ее оглушил. Нанес парень почтальону несколько ударов битой по голове. Потом он забрал сумку, в которой были деньги, скрылся. В сумке было более 300 000 рублей.

Предъявлено молодому человеку обвинение в разбое с использование предмета, которое можно расценивать в качестве оружия. Подсудимый Чижов Яков Петрович себя виновным не признает. А адвокат в ходе суда намерен озвучить свою позицию. 11 марта 2016 года около 10 утра парень спал у себя дома. Полиция пробивала сотовый телефон, оказалось, что он находился дома.

Есть видео, которое зафиксировала камера наружного наблюдения. На видео есть момент нападения на потерпевшую. На видео парень в капюшоне, он подбегает, ударяет девушку, та падает, а парень хватает сумку и убегает. Разглядеть парня на видео невозможно, но против него дала показания почтальон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *