Суд присяжных — Выпуск от 10.06.2020 Убил маму ради недвижимости

Эфир программы от 10 июня 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 10.06.2020 фотоБольше трех лет Романов Игорь Петрович, 1970 года рождения, не работал и жил за счет своей матери. Женщина получала небольшую пенсию, которую у нее сын, как правило, забирал. Неоднократно на почве этого родственники ругались, и пенсионерка требовала того, чтобы Игорь перестал пить и устроился на нормальную работу. Когда же женщина поняла, что она совсем не может отложить себе денег на похороны, то решила шантажировать сына.

Женщина заявила о том, что вынуждена будет переписать завещание. После ее смерти квартира может достаться государству, а вот Игорь окажется на улице. Однако этого может и не случиться в том случае, если мужчина начнет вести нормальный образ жизни. Подсудимый понимал, что мама действительно может так поступить с ним, поэтому принял решение ее убить. Сначала они сильно поругались, а после Игорь достал нож. Он нанес несколько ударов в область грудной клетки и живота. Поняв, что пенсионерка умерла, то подсудимый решил выставить все это, как несчастный случай.

Он поджог квартиру, а вот тело матери положил на кровать. Однако медицинская экспертиза показала, что умерла женщина за полчаса до пожара. Кроме того на ее теле виделись глубокие порезы. Соседи рассказали, что Игорь очень часто ругался со своей мамой. Та настаивала, чтобы он бросил пить, вот только мужчина вместо этого избивал пенсионерку. Следствие собрало достаточно улик для того, чтобы обвинить в данном преступлении Игоря Петровича.

Сам же подсудимый своей вины не признает. Он уверяет всех, что мама погибла в результате пожара. Сторону потерпевшей будет представлять внучка убитой Романова Вероника Игоревна, которая также уверена, что Игорь причастен к смерти ее любимой бабушки. Неоднократно она становилась свидетельницей семейных разборок и видела, как Игорь хотел ударить мать. Но другие соседи говорят о том, что Игорь был добрым и порядочным соседом. Он постоянно помогал пенсионеркам с сумками, а также порой покупал продукты за свои деньги. Но кто же все-таки избавился от пожилой женщины? Действительно ли Игоря наглым образом оклеветали? Это и многое другое узнаем очень скоро, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *