Суд присяжных — Выпуск от 21.11.2017 Стоматолог-наркоман убил коллегу

Эфир программы от 21 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 21.11.2017 фотоПодсудимый и погибшая работали в одной стоматологической клинике. Убитая также была коллегой человека, который сейчас сидит на скамье подсудимых. Она заметила, что подсудимый появляется на своем рабочем месте в наркотическом опьянении. Женщина решила предупредить своего коллегу о том, что вынуждена будет доложить об этом руководству, если мужчина не прекратит такое поведение. Врача-стоматолога это разозлило. С целью поставить в этом разговоре точку, он пришел в дом своей коллеги. В ходе конфликта подсудимый ударил женщину ножом в живот. Суть обвинения пояснила государственный обвинитель – Матвеева Мария Алексеевна.

Преступление было совершено 23 апреля 2016 года. Время, в которое был найдено заколотое тело женщины, зафиксировано в 22 часа и 20 минут. Погибшая лежала в собственной квартире в бессознательном состоянии. Звали убитую — Екатерина Игоревна Березкина, рожденная в 1970 году. Женщину повезли в больницу с ножевым ранением. До медицинского учреждения Березкина не доехала, скончалась по дороге. Причиной смерти стала большая потеря крови из-за колото-резаной раны в брюшной полости. Удар пришелся на нижнюю часть печени и часть кишки.

Следствие установило связь между этим преступлением и Ховриным Степаном Олеговичем. Именно ему и было выдвинуто обвинение в нанесение тяжкого вреда здоровью, не сопоставимое с жизнью. Собранные улики прямо показывают, что врач-стоматолог покушался на жизнь своей коллеги. Мотивом убийства послужила ссора между коллегами. Ховрин позволял себе неоднократно появляться в клинике под наркотиками. Погибшая поняла причину странного поведения Ховрина, поэтому решила его припугнуть. Она собиралась предупредить руководство о ненадлежащем поведении своего коллеги.

Однако усилия погибшей имели совершенно иной эффект. Вместо того, чтобы прекратить аморальное и опасное для пациентов поведение, Ховрин пришел домой к Березкиной. Он закатил женщине скандал, а потом заколол ее ножом.
Подсудимый признан вменяемым, однако свою вину не признает. В качестве потерпевшей стороны выступает сын убитой — Алексей Борисович Березкин. Молодой парень 19994 года рождения является студентом ВУЗа. Он жил в доме вместе со своей мамой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *