Суд присяжных — Выпуск от 09.02.2018 Безутешная мать убила начальницу ЖКХ, из-за которой ее дочь завалило домом

Эфир программы от 09 февраля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 03.10.2017 женщина отомстила чиновнице, которая отвечала за расселение дома Единственная дочь подсудимой была похоронена. В ее смерти безутешная мать винила чиновников, которые не позволили им переехать в новое, безопасное жилье. Дом, в котором проживали подсудимая и ее дочь, находился в аварийном состоянии. Он должен был уйти под снос, а его жильцы расселены по другим квартирам. Однако дом рухнул раньше, чем это успели сделать. Малолетняя дочка сегодня обвиняемой в убийстве женщины находилась в момент рушения в доме. Ее завалило перекрытиями, не выдержавшими строение. Ребенок не выжил.

Дом уже не один год числился в аварийных, но начальница департамента ЖКХ, несшая ответственность за это дело, все не выдавала распоряжения на переселение жильцов опасного дома в новые квартиры. Именно на эту женщину подсудимая возложила всю вину за гибель дочери. Мать погибшей девочки решилась на месть чиновнице. Она выследила нерадивого начальника жилищно-коммунального хозяйства и нанесла ей ударил по голове. Орудие преступления послужил кусок арматуры. Удар оказался смертельным. Летальный исход чиновницы привел женщину на скамью подсудимых.

Вынесет ли обвинительный приговор суд этой женщине, потерявшей своего ребенка? Права ли подсудимая, обвиняя в смерти дочери чью-то халатность, а не несчастный случай? Могла ли женщина причинить вред чиновнице? Будет ли доказана ее вина? Судьба матери теперь в руках коллегии присяжных заседателей, которые избрали старшину и готовы начать судебное разбирательство. Старшиной присяжных стала Галина Николаевна Канаева. Женщина занимает должность старшего администратора при гостинице. Подсудимой разъяснили ее законные права.

Подсудимая Юлия Сергеевна Полякова родилась в 1978 году. Она обвиняется в убийстве. До взятия под стражу Полякова работала кладовщицей. Дочь погибшей начальницы ЖКХ, Марина Владимировна Муравьева сейчас на суде в качестве потерпевшей стороны. Труп матери потерпевшей был найден 10 сентября 2010 года, ближе к полуночи, около одиннадцати часов вечера. Погибшая Якушина Нина была убита тем же вечером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *