Суд присяжных — Выпуск от 07.10.2020 Отравила пенсионерку ради крупной суммы денег?

Эфир программы от 07 октября 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 07.10.2020 фото27 ноября рано утром в собственной квартире была обнаружена Инна Михайловна Зубкова. Причиной смерти послужил гипертонический криз, и на первый взгляд показалось, что пенсионерка умерла своей смертью. Однако когда состоялась медицинская экспертиза, то стало ясно, что от Инны Михайловны решили избавиться. За день до этого женщина выпила напиток, в котором присутствовало большое количество кофеина. Он-то и был противопоказан пенсионерке. Сейчас в данном преступлении обвиняется Ольга Дорошина.

Все дело в том, что Инна Михайловна жила одна. У нее не было родственников в этом городе, поэтому пенсионерка нуждалась в помощнике. Ольга была социальным работником и больше пяти лет помогала одиноким пенсионерам. С Инной Михайловной она подружилась, и женщина порой рассказывала ей про свои секреты. И вот неожиданно в жизни Ольги произошла беда.

Ее дочь заболела страшным заболеванием, лечение которого стоило очень дорого. Женщина не знала, где найти 160 тысяч рублей, а после вспомнила, что Инна Михайловна откладывала себе на похороны. Женщина была настолько доверчива, что даже показывала Оле это место. Тогда социальный работник решила действовать. Она поняла, что только через убийство сможет достать необходимую сумму денег.

За несколько дней до трагедии Ольга купила препарат с кофеином, который начала подмешивать в чай пенсионерки. После чаепития Инна Михайловна почувствовала себя плохо. У женщины случился гипертонический криз, и она умерла. Поняв, что старушка не дышит, Ольга забрала все деньги и ушла домой.

На данный момент подсудимая отказывается признавать свою вину. Женщина рассказала, что к Инне Михайловне часто приходили и другие люди. Оказывается, старушка была очень дружелюбной, при этом всегда хвасталась своими деньгами. Ольга уверена, что убить Зубкову могли и другие социальные работники, поскольку накануне они попросили подсудимую не приходить, ведь все необходимое было куплено …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *