Суд присяжных — Выпуск от 08.06.2020 Социальный работник убила бабушку ради денег?

Эфир программы от 08 июня 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 08.06.2020 фото28 ноября в собственной квартире умерла пенсионерка Инна Михайловна Зубкова. Когда следователи приехали на место трагедии, то следов насильственной смерти не обнаружили, и стало ясно, что женщина умерла из-за старости. Однако медицинская экспертиза показала, что в крови Инны Михайловны присутствовал препарат, содержащий кофеин. Ей было противопоказано его пить, поэтому есть вероятность, что кто-то намеренно хотел избавиться от пенсионерки. Все подозрения пали на социального работника Ольгу Викторовну Дорошину.

Все дело в том, что Инна Михайловна была одинокой пенсионеркой и практически не общалась со своими соседями. Помочь ей было некому, поэтому она обратилась в социальную службу. Ольга часто приходила к пожилой женщине и помогала ей по дому. И вот неожиданно она узнала о редком генетическом заболевании своей дочери. Врачи сообщили, что нужно сделать операцию, стоимость которой составляет 160 тысяч рублей. Таких денег у матери-одиночки не было. Ольга даже не могла взять кредит, поскольку понимала, что погасить его в ближайшее время не сможет.

И вот неожиданно она вспомнила о том, что у Инны Михайловны есть около 200 тысяч рублей. Женщина откладывала себе эти деньги на похороны. На протяжении нескольких дней Ольга пыталась узнать, где же находятся сбережения пенсионерки. Когда же ей стало об этом известно, то она решила избавиться от женщины.

Рано утром Ольга предложила Инне Михайловне попить чай. Она добавила туда пару капель кофеина, и данная доза оказалась смертельной. Бабушка умерла, а вот женщина скрылась с деньгами в неизвестном направлении.

Сейчас же подсудимая своей вины не признает. Она рассказала о том, что действительно смотрела за Инной Михайловной. С женщиной она прекрасно общалась и та даже давала ей деньги за уход. О крупной сумме знали дальние родственники, с которыми пенсионерка разговаривала накануне и просила, в случае чего взять эти деньги и достойно ее похоронить. Но правду ли говорит Ольга? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *