Суд присяжных — Выпуск от 07.05.2019 Убил соседей из-за мести

Эфир программы от 07 мая 2019 года

суд присяжных фотоВ международный женский день мужчина расстрелял двух своих соседей из своего охотничьего ружья. На скамье подсудимых Сергей Александрович Карпов, именно его обвинили в этом преступлении. С этими мужчинами Сергей состоял в напряженных отношениях, и они были найдены во дворе его дома.

За день до убийства братьев Стародубовых, Сергей с ними сильно поссорился, так как они жили с ним рядом и постоянно шумели. Позже, Сергей решил покончить с этой проблемой и расстрелял троих братьев. Один из них выжил, а два других скончались.

По мнению следствия, Сергей Карпов решился на такой агрессивный поступок из-за личной неприязни. Ненависть к братьям возникла не на пустом месте и именно она и стала причиной трагедии. Но оказалось, что отец братьев Стародубовых уличил Карпова в другом преступлении, это произошло несколько лет назад. Именно из-за этого свидетеля Карпов отсидел несколько лет в тюрьме.

С того времени Карпов ненавидел это семейство и в тот день совершил месть, о которой думал давно. Сергей Карпов сидит на скамье подсудимых, а суду присяжных необходимо разобраться в том, можно ли назвать действия Карпова самозащитой?

Государственный обвинитель непоколебим и считает, что действия Карпова – это умышленное злодеяние. Он спланировал преступление и заманил к себе во двор братьев Стародубовых, а затем наставил на них ружье. После долгой работы врачей Василию Стародубову удалось выжить, а вот Иван и Федор скончались на месте. У Василия пробито легкое и он чудом выжил.

Когда Сергей Карпов решил, что братья мертвы, он инсценировал самооборону. Мужчина планировал обмануть следствие и подстроить все так, как будто братья напали первыми, а он лишь защищался. Сергей подделал на своем теле следы побоев. Но как только Карпов отвлекся, Василий нашел в себе силы и побежал в медпункт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *