Суд присяжных — Выпуск от 06.12.2017 Жена задушила мужа-алкоголика

Эфир программы от 06 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 06.12.2017 фотоВ доме Колесовых произошло убийство. Частный дом находится в поселке Остров. В июле 2016 года, 26 числа между супругами Колесовыми состоялся конфликт. В два часа ночи подсудимая, Колесова Ирина Дмитриевна задушила своего мужа Ивана Алексеевича. Это произошло в ходе ссоры. Подсудимая приложила подушку к лицу погибшего и вызвала механическую асфиксию. В это время гражданин Колесов был в состоянии сильнейшего опьянения. Пил погибший часто. Домашнее насилие привело женщину до крайности. Она решила скрыть следы своего преступления, замаскировав убийство мужа под суицид.

Подсудимая подвесила тело супруга к недостроенному балкону их загородного дома. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть Колесова пришлась на период между двумя и тремя часами ночи.

В семье Колесовых царила совершенно нездоровая атмосфера. Муж часто и много пил. Его поведение после принятия алкоголя становилось аморальным и опасным для жизни супруги. Женщина не раз была избита выпившим мужем, а также неоднократно над ней было совершено насилие сексуального характера. Выносить постоянные побои, крики и ругать в свой адрес Ирина Колесова больше не могла, поэтому в разгар очередного пьянства она замыслила убить своего мужа.

Скандал завершился убийством. Что послужило мотивом для преступления, не нужно было объяснять ни родным, ни соседям семьи. Колесов слыл хроническим алкоголиком. Запой погибшего продолжался уже пять дней до той злополучной ночи, когда у его жены лопнуло терпение. В трезвом состоянии Колесов был весьма неплохим человеком, но выпив, становился до неузнаваемости омерзителен и жесток.

Женщина признана вменяемой. Свою вину подсудимая подтвердила. Терпеть мужа она больше не могла, поэтому и совершила данное злодеяние. Адвокат не согласен с квалификацией действий своей подопечной.

Что же решат присяжные заседатели относительно этой женщины? Виновата ли она в убийстве мужа или просто это было самообороной? Можно ли расценивать ее действия, как защиту от насильника и тирана? На чью сторону встанет суд?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *