Суд присяжных — Выпуск от 02.02.2021 Поджог соседку из-за того, что она устроила пожар на его участке

Эфир программы от 02 февраля 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 02.02.2021 фотоЛетом 2016 года загорелся дачный участок. Когда же пожар потушили, то выяснилось, что в доме на момент поджога находилась пенсионерка Маргарита Макаровна Зильбер. Женщину кто-то запер снаружи, чтобы она не могла выбраться. В ходе расследования стало ясно, что смерти Маргарите мог желать ее бывший сосед по даче Петр Орлов.

За год до данной трагедии произошло происшествие. Маргарита поджигала траву на своем участке, поскольку ее было очень много. Вот только пенсионерка не учла того факта, что из-за жары вся трава стала сухой. Когда же пламя разгорелось, то благодаря ветру оно перекинулось на соседний участок. У Петра был деревянный дом, который вспыхнул, как карточный домик.

Суд постановил, что Маргарита нанесла вред по неосторожности. В связи с тем, что у пенсионерки не было родственников, то она должна была выплачивать моральную компенсацию. Хочется отметить, что стоимость ущерба составила 3 миллиона рублей. Каждый месяц из своей пенсии Маргарита давала Петру по три тысяч. Мужчина понимал, что соседка так не скоро с ним расплатится, поэтому долго думал, как поступить.

Неожиданно он осознал, что старушка должна также пострадать, как и он. Сначала Петр планировал просто поджечь ее дом, вот только накануне между ними произошла ссора. Маргарита заявила о том, что обратится в суд и попросит пересмотреть данное дело. Женщина была уверена, что к поджогу соседского участка она не имеет никакого отношения.

Эти слова настолько сильно разозлили Петра, что он решил отомстить. Мужчина запер Маргариту Макаровну в доме, а после совершил поджог. Примечательно то, что произошло все это поздно ночью, и мужчина даже постарался выставить все, как несчастный случай. Вот только сотрудникам правоохранительных органов удалось доказать его причастность. Но что в свое оправдание скажет Петр? Действительно ли он так жестоко решил отомстить пожилой женщине? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *