Суд присяжных — Выпуск от 01.10.2019 Преподаватель убил студентку

Эфир программы от 01 октября 2019 года

суд присяжных фотоВ суде с материалами обвинения выступил обвинитель данного судебного процесса Симонов Игорь Борисович. Он был введен в курс рассматриваемого дела. Подсудимому Тихачеву вменяется преступление, которое было совершено в апреле 2016 года. Версия следствия говорит о том, что именно он убил студентку, с которой состоял в интимной связи.

Подсудимый появился в ночном клубе после полуночи, здесь же отдыхала и Ксения Колесникова. Она родилась в 1997 году. Подсудимый знал о том, что девушка находится в клубе. По мнению следствия, Тихачев ждал, когда настанет случай, чтобы девушка находилась одна. После чего мужчина нанес девушке удар по голове предметом клубного декора. Орудие преступления было обнаружено, им оказалась булава.

Молодая девушка помощи не дождалась и скончалась, ее смерть, согласно экспертизе, наступила около часа ночи. Причиной смерти стал перелом височной кости черепа. Из-за травмы, которая была ей нанесена, произошло кровоизлияние в мозг. Мужчине скрыться с места преступления не удалось, его обнаружили рядом с телом бывшей студентки.

Затем, обнаружилось, что студентка и преподаватель состояли в близких отношениях. Только вот особой симпатии девушка к мужчине не питала, а он был влюблен. Девушка сняла одно из их свиданий на камеру, а затем Ксения выложила это видео на просторы интернета. Чувства преподавателя никто не пожалел, над ним стали издеваться. Мужчина стал посмешищем, а затем его уволили.

Бывший преподаватель был признан психологами вменяемым, а также отдающим себе отчет в том, почему и за что его обвиняют. При этом, подсудимый не признает свою вину и уверен, что убийство было совершено кем-то другим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *