Суд присяжных — Выпуск от 02.03.2018 Биологические родители отняли ребенка и убили приемную мать

Эфир программы от 02 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 23.12.2015 Молодая семейная пара Шутовых предстала перед судом присяжных. Молодых родителей обвиняют в совершении страшного преступления. Они по версии следствия задушили и отняли ребенка у приемной мамы. Женщина усыновила ребенка, который, как оказалось, не был сиротой. Его родные родители искали ребенка и пытались его вернуть всеми силами. Приемная мать так приросла к ребенку, так его полюбила, что не могла с ним расстаться. Отдавать своего сыночка, пусть даже и приемного, добровольно она не могла. На усыновившую ребенка семью стали сыпать угрозы. А через некоторое время женщина была найдена мертвой в своем доме. Могли ли родители мальчика силой забрать своего ребенка у приемной семьи?

В частном доме обнаружили дом хозяйки. Причиной смерти стала механическая асфиксия. Женщину просто задушили. Государственный обвинитель уверен в том, что это преступление совершили молодые родители ребенка, которого усыновила погибшая. Мотивом для убийства послужило желание вернуть своего ребенка и категорическое сопротивление усыновителей идти навстречу кровным родителям мальчика. Только могла ли семейная пара так поступить с людьми, которые заботились о их ребенке?

Присяжным заседателям предстоит разобраться в материалах дела об убийстве, совершенном группой лиц, сопряженным с похищением человека. Семья Шутовых, если она действительно причастна к смерти приемной матери их сына, должны ответить за содеянное преступление. Старшина присяжных избран. Им стала Наталья Михайловна Орлова, 35-ти лет. Молодая женщина работает учительницей в школе. Потерпевшим в этом суде выступает приемный отец ребенка и муж погибшей.

Подсудимые: Игорь Ильич Шутов родился в 1980 году, до предъявления обвинения официально нигде не работал, и Ирина Петровна Шутова, жена, родилась в 1985 году, также безработная.

Преступление было совершено 28 марта 2010 года. Имя жертвы — Оксана Даниловна Бортник. Женщине исполнилось 40 лет. Погибшая была задушена. Ее тело было найдено в собственном доме. Ребенка в доме не было. Его похитили. Подсудимые своей вины не признают. Они готовы доказать, что никого не убивали. Их целью было лишь вернуть своего ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *