Суд присяжных — Выпуск от 05.03.2018 Парень убил участкового, который попытался изнасиловать его сестру и убил собаку.

Эфир программы от 05 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 24.12.2015 Участковому понравилась одна девушка. Он стал проявлять по отношению к ней знаки внимания. Только девушка не отвечала ему взаимностью. Она отказывалась принимать ухаживания полицейского. Расстроенный отказом, участковый решил взять девушку силой. Изнасилование не удалось, так как девушка прогуливалась со своей собакой, которая набросилась на мучителя своей хозяйки. Собака кинулась на полицейского, который вознамерился совершить гнусное преступление. Мужчина, обороняясь от овчарки, застрелил ее из своего табельного пистолета.
Убитая собака стала прямым доказательством вины участкового. Брат выбранной жертвы насильника решил отомстить полицейскому. Молодой человек подкараулил участкового и забил его до смерти черенком от лопаты.

Брат девушки, до которой домогался участковый, сейчас на скамье подсудимых. Зовут его Максим Витальевич Тернов. Ему инкриминируется убийство должностного лица. Совершено убийство с с особой жестокостью. Свидетели данного дела уже находятся в зале суда и готовы дать показания. Присяжные заседатели также готовы приступить к рассмотрению этого дела. Они избрали себе старшину, которой стала Вера Сергеевна, пенсионерка, которой исполнилось уже 65 лет.
Подсудимый Тернов Максим до взятия под стражу являлся студентом третьего курса в МАИ. Судья призвал присяжных к справедливому рассмотрению материалов дела, так как им предстоит столкнуться с противоположными мнениями. Мать погибшего участвует в судебном заседании в качестве потерпевшей стороны.

Преступление было совершено 22 апреля 2010 года. Тело участкового Харина Игоря Анатольевича было обнаружено в его же собственной бане. Здание находилось рядом с домом. Погибший был местным участковым. Мужчина родился в 1976 году. Труп нашли рано утром. Но смерть наступила ночью. Причиной смерти стали множественные травмы черепа. Злоумышленник сломал полицейскому кости черепа. Он нанес хаотичные удары, из-за которых началось внутибрюшное и внутриплевральное кровотечение. Грудная клетка и голова были полностью покрыты травмами.

Избиваемый мужчина не имел возможности сопротивляться, так как его руки были связаны собачьим поводком. Следствие установило, что совершил это преступление Тернов. Мотивом убийства послужила месть за попытку изнасилования его сестры и убийство его собаки. Убийтый напал на сестру подсудимого и застрелил собаку, которая набросилась на насильника, чтобы защитить хозяйку. Только участковый Харин доложил в своем рапорте, что собака напала без всяких на то оснований в тот момент, когда он проводил плановый обход своего участка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *