Суд присяжных — Выпуск от 01.03.2018 Наемница убитого журналиста предстала перед судом

Эфир программы от 01 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 22.12.2015В собственном доме журналист был убит грабителем. Преступник пробрался в дом работника прессы и совершил на него нападение. Этот злоумышленник вынес из квартиры журналиста все ценные вещи, а хозяину дома нанес удар по голове, который оказался смертельным. Грабитель схватил свою наживу, оставив свою жертву умирать. Причиной смерти журналиста стала травма черепа. Только ограбление это было не случайным, как и смерть представителя свободной прессы.

Грабитель был наемным убийцей, которого наняла одна предпринимательница, на которую погибший журналист добыл компромат. Эта расчетливая женщина продумала хладнокровный план, который должен был ее освободить от возможных негативных последствий, связанных с компроматом. Позорящие ее публикации в печать не вышли, а значит, она обезопасила себя от позора и возможных убытков. Предпринимательница предлагала бескомпромиссному журналисту деньги, но опытный писака отказывался от денег. Это и решило его судьбу, как и сегодня будет решена судьба наемницы журналиста, чья судьба в руках коллегии присяжных.

Подсудимая — Светлана Михайловна Павлова. Ей инкриминируется преступление связанное с подстрекательством к убийству. Подсудимая родилась в 1971 году. До предъявления ей обвинения в найме убийцы, женщина являлась директором мясокомбината «Пригородный». Она не признает своей вины и всяческими способами пытается уйти от наказания.

Присяжные вошли в зал заседания. Они избрали себе старшину и готовы начать слушания сторон. Старшиной присяжных стала также, как и подсудимая, частный предприниматель Галина Викторовна Деркач. Потерпевшую сторону представляет мама погибшего журналиста.

Государственный обвинитель ввел суд в курс рассматриваемого дела. Происшествие в квартире журналиста случилось 4 февраля 2010 года. Город Калининград потрясла новость о том, что Андрей Семенович Кузнецов, журналист 1980 года рождения был найден в собственном доме мертвым. Проломленный череп тут же указал на насильственную смерть. Двери квартиры были взломаны, все в квартире было перевернуто вверх дном, а самые ценные вещи погибшего были похищены.

Пропавшие вещи были вскоре обнаружены при странных обстоятельствах. Некто Минин попал в ДТП, в котором погиб, а в его машине были найдены ценности Кузнецова. Автомобильная катастрофа, скорее всего, была подстроена. Именно этот Минин, как утверждает следствие, и совершил преступление. Он ограбил квартиру журналиста и нанес ему открытую черепно-мозговую травму. Сделал он это не собственному наитию. Это было заказное преступление. Следствие убеждено в том, что именно Павлова стоит за смертью совладельца газеты, который раздобыл уничижающий компромат на Павлову.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *