Суд присяжных — Выпуск от 02.08.2018 Дед заступился за внучку, над которой надругались

Эфир программы от 02 августа 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 02.08.2018 фотоНа скамье подсудимых угрюмо сидит пенсионер, который по мнению прокурора совершил убийство. Из материалов дела нам известно, что в ночь перед преступлением его внучка отдыхала в компании знакомых на квартире у убитого. Они распивали спиртные напитки, а потом, как рассказала она дедушке, Попов изнасиловал её. Услышав, что произошло с его внучкой, подсудимый немедленно отправился к этому молодому человеку и расправился с ним табуретом. Как утверждают судебно-медицинские эксперты, смерть Попова произошла в период с 8-30 по 9 часов утра. Подсудимый себя виновным ни в коем случае не считает, а суд приглашает Сенчина – первого свидетеля по этому делу.

Свидетель утверждает, Антона Попова он знал давно. Парень жил с ним на одном этаже, и соседи подтверждают, что по отношению к нему всегда поступали жалобы из-за частых вечеринок. Попов так жил не всегда, когда были живы его родители все было иначе. Но после того, как они попали в автокатастрофу сын перестал вести нормальный образ жизни. Он стал приглашать друзей и распивать спиртные напитки, нарушая порядок. Внучка подсудимого была частым гостем на их мероприятиях. Подсудимый пенсионер говорит, что его внучка приходила к Попову по учебным вопросам, а не для того, чтобы распивать вместе с компанией спиртные напитки и иметь интимные связи с убитым.

В деле об убитом всплывают новые факты. Жертва нападения был замешан ранее в кражах. Но обвиняемая сторона не считает нужным рассматривать этот аргумент в дальнейшем, якобы такие подробности не повлияют на судебный процесс. Далее Сенчин рассказывает о том, что происходило в то утро, когда он узнал, что Антона убили. Около восьми часов утра, когда свидетель собирался на работу, были слышны стуки в соседнюю двери. Звук стал усиливаться и практически разбудил всех соседей, тогда Сенчин подошел к двери, чтобы увидеть, кто в столь ранний час нарушает тишину в доме. Это был подсудимый. Он буквально выбивал дверь Попова и кричал, чтобы тот ему открыл дверь.

Сенчина такое поведение не насторожило, потому что ночью из квартиры Антона опять доносилась громкая музыка и мешала жильцам, он видимо решил, что пенсионер хотел сделать замечание. Антон открыл дверь пенсионеру, вид у него был уставший после вчерашней ночи. Тогда подсудимый вошел в квартиру убитого и набросился на него с кулаками и угрозами. Сенчин не стал вмешиваться в их разбирательства, потому что и сам был бы рад хорошенько всыпать Попову. Он пошел готовить себе завтрак и не слышал, что происходило дальше. Времени тогда было где-то 8 часов утра. После того, как свидетель собрался пойти на работу и вышел из дома, дверь в квартиру Попова была немного приоткрыта.

Сенчин заглянул в квартиру убитого и увидел лежащие ноги. Тогда на часах было чуть больше 9-ти утра.

Что могло измениться с тех пор, как к Попову зашел пенсионер и кто на самом деле виноват в убийстве, решит только суд присяжных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *