Суд присяжных — Выпуск от 17.06.2021 Отомстил за свою дачу

Эфир программы от 17 июня 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 17.06.2021 фотоПоздно ночью загорелась дача пенсионерки Маргариты Ивановны. Женщина не смогла выбраться на улицу и заживо сгорела. Когда же эксперты начали осматривать дом, то пришли к выводу, что кто-то намеренно поджог Маргариту. Все дело в том, что входная дверь была заперта снаружи и рядом с ней стояла какая-то палка. Тогда-то все вспомнили историю, которая произошла год назад.

15 августа Маргарита решила сжечь сухую траву на участке, поэтому собрала ее в кучу и бросила туда спичку. На улице был сильный ветер, но женщина не обратила на это никакого внимания и отправилась в дом, чтобы заварить себе чай. В этот момент ветер перекинул пламя на соседний участок и дом Петра Семеновича сгорел. А ведь там мужчина недавно сделал ремонт и планировал с супругой переехать на зиму.

Когда же Петр узнал о случившемся, то пришел в ярость. Он потребовал компенсацию в размере 3 миллионов рублей, поскольку столько стоил его дачный участок. Но в связи с тем, что женщина получала небольшую пенсию, то раз в месяц она давала ему по 2500 рублей. Петр понимал, что так свой долг пенсионерка никогда не погасит, поэтому долго думал, как же ей отомстить. Спустя год Петр осознал, что хочет поджечь и ее участок.

Поначалу мужчину интересовала только баня, а после он понял, что нужно спалить дом. Петр знал, что в одной из комнат спит Маргарита, поэтому подпер дверь палкой, чтобы женщина не смогла выйти. После поджога подсудимый уехал в город и даже встретился с другом, чтобы у него было алиби. Вот только сейчас Петр отказывается признавать свою вину. Он предполагает, что Маргарите попытался отомстить кто-то другой, поскольку в последнее время она все чаще ругалась с соседями. Но правду ли говорит подсудимый? И что еще удалось узнать адвокатам? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *