Суд присяжных — Выпуск от 23.09.2019 Убила соседа

Эфир программы от 23 сентября 2019 года

суд присяжных фотоВ 2016 году летом в парковой зоне поселка Чубатова было обнаружено тело мужчины, это произошло в районе десяти часов вечера. Тело опознали, убитым был Львов Петр Сергеевич, рожденный в 1950 году, его смерть наступила в этот же вечер. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина скончался в результате перелома височной кости, травма повлекла собой кровоизлияние в мозг. В совершении убийства обвиняется Анютина Светлана Максимовна, она является домохозяйкой и были соседкой Петра Львова.

Петр узнал, что Светлана изменяет своему мужу. Она не сильно переживала из-за супружеской верности, а сосед ей на это указал. Он стал шантажировать Светлану, но она не была готова терпеть выходки соседа. Светлана приняла решение прекратить этот шантаж, для этого она выследила мужчину в парковой зоне, произошло это в день убийства. Орудием убийства стал камень, который она нашла поблизости.

Свою вину Светлана отказалась принимать, она заявила в суде, что это полная чушь, так как ей незачем было убивать соседа. Адвокат женщины полностью поддерживает ее невиновность и пытается это доказать, а также убедить суд присяжных в том, что найдутся и другие лица, у которых могли иметь мотивы для совершения этого убийства.
В качестве свидетеля, в первую очередь была опрошена потерпевшая. Петру Сергеевичу она приходилась дочерью, родилась в 1987 году, работала ландшафтным дизайнером. Подсудимая и потерпевшая знакомы. Что расскажет присяжным свидетельница, кого она сама считает виновным в смерти отца?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *