Суд присяжных — Выпуск от 27.12.2017 Отец отомстил поварихе детского сада за смерть сына

Эфир программы от 27 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 08.08.2017Из-за халатности и невнимательности работников дошкольного учреждения погиб ребенок. Маленький мальчик нашел яд, который предназначался для крыс. После следственного и судебного разбирательства виновной была признана повар этого детского сада. Именно она не доглядела за тем, кто съел крысиный яд. Женщину осудили условно, но убитый горем отец, в крови ребенка которого был обнаружен крысиный яд, не мог смириться с таким мягким наказанием. Он решил, что повариха должна отдать жизнь за свою провинность, которая привела к смерти его сына.

Все произошло в 2016 году. В 10 часов утра 26 сентября был найден труп женщины. Ею оказалась Котова Ирина Андреевна. Женщине было 39 лет. Проживала погибшая в Белогородской области. Смерть наступила по результатам судебно-медицинской экспертизы в ту же ночь. Время смерти датируется промежутком около двух и трех часов ночи. Причиной смерти стали множественные колото-резанные ранения, нанесенные в область шеи и сердца. Тело женщины лежало в подвале на даче погибшей. Орудием убийства послужил перочинный ножик. Именно его работники следственных органов нашли в мусорном баке.

Следователь следующим образов воссоздал картину преступления. Желая отомстить за гибель сына, подсудимый подкараулил виновницу его смерти и стал наносить ей удары, держа в руках холодное оружие. Тело он скинул в подвал дачи, а орудие убийства выбросил в мусор.

Обвинение в этом деле предъявлено Мухину Роману Сергеевичу, родившемуся в 1976 году. До начала следственных разбирательств работал водителем маршрутки. Себя виновным в убийстве не признает. Кто же тогда мог желать смерти повару детсада?

Коллегии присяжных необходимо разобраться, достаточно ли улик предоставлено в пользу вины подсудимого? Можно ли обвинить подсудимого на основании доказательств, представленным обвинением?
Убийстве, в котором его обвиняют было совершено с особой жестокостью, поэтому перед принятием окончательного решения им нужно будет всерьез взвесить все за и против. Старшина присяжных в этом судебном разбирательстве — Татьяна Александровна Милевская. Женщина работает администратором в гостинице, ей 46 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *